Компактно и стильно: студент переосмыслил дизайн общественных скамеек и создал гибкое кресло, которое в любой момент можно сложить (фото)

Рост городов и нехватка жизненного пространства вдохновляют дизайнеров на новые оригинальные решения. Одним из них стало компактное складное кресло-сиденье от студента Томаса Госснера.

Что придумал молодой дизайнер

Студент Королевского колледжа искусств Томас Госнер не стал заморачиваться со стильностью, внешним видом и дизайном. Он создал простое и практичное приспособление для сидения в условиях нехватки свободного места. Для его изготовления используется всего-навсего 1 лист термопластика. Это простое изделие из гибкого полупрозрачного полипропилена. Имея особую форму и специальные надрезы, оно, будучи прикрепленным к стене, способно легко складываться и раскладываться. Благодаря этому можно более гибко использовать имеющееся пространство, не загромождая его.

Выбор полипропилена в качестве материала связан с хорошим сочетанием гибкости и прочности, а также с тем, что он легко поддается чистке.

Созданное для удобства раскладное настенное сиденье получило название Flair.

Как работает импровизированное кресло

Лист легко монтируется на стену. Для этого в ней устанавливаются специальные крепления, в которые вставляется металлическая насадка с отверстиями. Насадки располагаются по краям гибкого пластикового листа. Благодаря четырем простым складкам лист легко складывается и раскладывается на стене.

Настенное кресло-скамейка способно выдержать вес в 200 килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чему бы отдали предпочтение: традиционному креслу или этому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.