В США 18-летний парень навел порядок на улице после протестов и получил вознаграждение - авто и стипендию

Действовать в толпе, разрушать что-нибудь всегда легко. Намного сложнее принять индивидуальное решение и исправить чужие ошибки: например, убрать мусор после многодневных погромов. Простой парень из Буффало чуть ли не в одиночку всего за ночь очистил дорогу от следов протеста. Чем это закончилось?

Трудолюбивый юноша

Антонио Гвинн-младший – выпускник школы. Юноша с удовольствием берется за общественные работы, помогает в церквях. Увидев разгром, творящийся возле дома двоюродной бабушки, Антонио купил метлу, несколько мешков и принялся за дело. Доброволец начал уборку в 2 часа ночи, чтобы успеть до рассвета, но трудился до полудня.

Когда пришли соседи, оказалось, что большей части мусора уже нет. История моментально разлетелась по социальным сетям и принесла неожиданные плоды. Первым отреагировал Мэтт Блок, подаривший Антонио свой «Мустанг» 2004 года выпуска.

Мощная и красивая машина стала наградой за доброту и ответственное поведение - на таком же спорткаре некогда ездила умершая мать отзывчивого юноши.

Оказывается, ранее Гвинн-младший обращался к Мэтту через Facebook за советом, какое авто купить.

Страховое агентство Боба Бринсленда вызвалось предоставить бесплатную годовую автостраховку, а Medaille College – стипендию на полный срок обучения. Сограждане постарались исполнить желания доброго и самоотверженного молодого человека. Остается надеяться, что Антонио сможет выучиться на автомеханика и помогать окружающим, как мечтал!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как мотивировать молодежь на помощь обществу, если невозможно каждому подарить машину за уборку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.