Чтобы помочь работнику ресторана быстрого питания и его маме, оставшимся без жилья, студенты организовали благотворительный сбор средств

Неправда, что современная жизнь делает людей жестокими. И что добро не возвращается. Доказательством тому является история обычного мужчины из Южной Каролины. Его доброе отношение к окружающим вызвало ответную реакцию и вернулось к нему бумерангом.

Беда приходит неожиданно

Малкольм Коулман проработал в ресторане быстрого питания больше 15 лет. В январе прошлого года в результате пожара дом, в котором он жил вместе со своей матерью, сильно пострадал.

Имущество не было застраховано - на это попросту не хватало средств. Так как ущерб, нанесенный пожаром, страховая компания покрыть не могла, на ремонт совсем не было денег.

Но несмотря на свалившиеся проблемы, Малкольм на работе всегда оставался добрым и с позитивным настроем. Это отметили студенты школы бизнеса при университете, постоянно заходившие в ресторан перекусить.

Он всех их помнил по именам и старался сделать так, чтобы они чувствовали себя в ресторане комфортно.

Неожиданная помощь

О том, что случилось у Малкольма, Кальдарони, один из студентов-завсегдатаев ресторана, узнал только в прошлом месяце. И в голову парня пришла интересная идея: начать кампанию по сбору денег. Так удалось бы оказать помощь мужчине, всегда встречавшему их с улыбкой и отличавшемуся добрым отношением. Конечная цель была 75 тысяч долларов. Эти деньги помогли бы Малкольму отремонтировать свой дом и вернуться в него вместе с матерью.

Клич поддержали. Всего за месяц удалось собрать больше 45 тысяч. Еще немного, и мужчина снова обретет собственное жилье, в котором будет заботиться о своей матери. По мнению студентов, они не делают ничего особенного, а просто отдают человеку то, что он давно уже заслужил.

Подобная история не является исключением. Несмотря на сложные времена, рядом с нами по-прежнему есть немало людей, всегда готовых прийти на помощь. А потому такие слова, как доброта и человечное отношение, никогда не исчезнут из нашего лексикона и нашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы становитесь свидетелем бескорыстных поступков людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.