Мужчина вращает стаканы с водой, не проливая ни капли (забавное видео)

У человека есть множество форм самовыражения. И владение собственным телом – особое искусство, которое вызывает искренний восторг окружающих. Для этого не нужна рельефная мускулатура, невероятная гибкость или набор дорогостоящего спортивного инвентаря. Иногда достаточно всего лишь воды!

Сбалансированный подход

В социальных сетях появился ролик, на котором мужчина решил удивить друзей и поведать о настоящем балансе. В качестве инвентаря ему понадобилась всего лишь одна бутылка воды, пара тарелочек, два стаканчика и веревка. Конструкция не вызывает особого доверия и кажется чересчур хрупкой: дуновение ветра или неловкое движение тут же приведут к опрокидыванию емкости.

Если присмотреться, можно увидеть, как свободные концы веревок проходят сквозь блюдца и надежно фиксируют на манер пращи. Правда, в конкретной ситуации задача не метнуть снаряд, а удержать его. Полукруглая форма хорошо подходит для того, чтобы удерживать стакан в центре. А жидкость внутри служит дополнительным испытанием, ведь на сухой земле моментально появятся влажные следы, стоит трюкачу совершить ошибку.

Настоящее мастерство

Что мужчина собирается делать? Можно подумать, будто окружающая среда располагает к питию или к религиозному ритуалу. Даже от земли странный снаряд отрывают на манер церковного кадила, стараясь не потерять ни капли. Однако после пары взмахов металлические блюдца неожиданно начинают вращаться с безумной скоростью на потеху толпе. Сияющий танец под палящим солнцем завораживает... и шокирует.

Не каждый понимает, чем достигается баланс. Меж тем вода за счет центробежной силы давит на дно стаканчика и плотнее вжимает его в центр блюдца, не позволяя смещаться из-за потоков воздуха. Забавный трюк, который до определенной степени по силам повторить многим: единственной проблемой окажется постоянное изменение траектории движения для большей зрелищности.

Восторженная реакция

Интернет взорвался хвалебными комментариями. Современная культура приучила к спецэффектам, компьютерной графике, поэтому обыкновенное жонглирование без иллюзорной составляющей особенно ценится. И пока одни пользователи заявили, что теперь хотят пить, другие постарались объяснить ситуацию с точки зрения физики. А третьи просто восхищались человеком, который посвятил свое время упорным тренировкам для получения результата.

Оригинальный ролик собрал 2 миллиона просмотров и тысячи отзывов. Возможно, начинающим блогерам тоже стоит потренировать чувство баланса и владение собственным телом? Старание всегда вознаграждается!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вращение блюдец со стаканчиками воды – сложное искусство или доступный каждому трюк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.