Тест на внимательность: необходимо увидеть питона, спрятавшегося в шине

Соседство человека с природой всегда грозит конфликтом интересов. Пока животные держатся на расстоянии, все в порядке. Но стоит кому-то нарушить незримую границу, как произойти может что угодно! Недавнее происшествие с питоном в Таиланде тому подтверждение.

Драгоценная пропажа

Харитат Круеяй, жительница провинции Ангтхонг, связалась со спасательными службами из-за пропажи кошки. На помощь прибыл пожарный Джирават Ямламаи. Мужчина предположил, что причиной исчезновения любимца стала какая-нибудь рептилия: из-за участившихся дождей ящерицы и змеи все чаще пробираются в человеческое жилье, где прячутся от стихии.

Подтвердить его подозрения было непросто до нахождения хищника. Тот же питон сначала душит жертву, а потом целиком съедает, из-за чего все улики пропадают вместе с ним.

Небольшое расследование увенчалось успехом на заднем дворе. Рядовой гражданин спокойно прошел бы мимо шины, однако наметанный глаз специалиста быстро уловил знакомый узор. Точного движения оказалось достаточно, чтобы извлечь незваного гостя.

Умелая маскировка

Со стороны кажется, что это рядовое садовое «украшение», какие сотнями разбросаны на улице. Даже если приглядываться, сложно уловить какие-либо отличия. Умение скрываться присуще всем диким существам.

Джирават же сразу опознал змею, схватил и извлек ее из укрытия. Преступница оказалась крупной - достигала трех метров в длину, и, судя по раздувшейся туше, бедной хозяйке предстояло искать новую кошку. Увы, соседство с цивилизацией не избавляет от природных инстинктов и голода.

Но ситуация разрешилась малой кровью. Ведь в прошлом месяце жертвой питона оказался индонезийский школьник, гулявший с товарищами. Необходимо быть осторожными. Специалисты просят граждан не вступать в контакты со змеями: некоторые из них ядовиты, пусть и не проявляют агрессии, пока не почувствуют угрозы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете питомцев от встречи с дикими хищниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.