Самые удивительные и красивые деревья на нашей планете: баобабы, жаккаранда, деревья дракона и другие (фото)

В мире есть множество уникальных деревьев, имеющих необычный и даже фантастический вид. Они поражают своим величием и особой роскошью. Природа нас иногда поражает своими творениями. Предлагаем краткий обзор самых удивительных растений, произрастающих в разных уголках нашей планеты.

Дерево дракона (Тенерифе)

Оно изображено на фото выше. Несмотря на теплый и влажный климат, Тенерифе является достаточно интересным и плодородным островом. Присутствие на нем драконовых деревьев свидетельствует об этом. Это впечатляющие субтропические растения можно найти и на Канарских островах. Однако они стали символом именно Тенерифе.

Эти красивые деревья отличаются компактно растущими ветвями и тонкими прямыми листьями. Драконовыми их назвали за кроваво-красный сок, который они вырабатывают. Эти деревья являются символом плодородия.

Баобаб (Мадагаскар)

Баобабы - это живые достопримечательности острова.

Эти деревья известны своими гладкими стволами красного цвета и плоской кроной, похожей на навес. Предполагается, что каждому из них примерно 1000 лет.

Аргановые деревья (Марокко)

Они примечательны широкой кроной и колючими ветвями. Произрастают аргановые деревья в юго-западной части Марокко. Они очень нравятся козам. Животные поедают плоды, взбираясь прямо на ветви.

Козы "участвуют" в производстве арганового масла, которое получило название «золото пустыни». Они съедают мякоть, отделяя и выплевывая твердые орехи, а также богатые маслом семена.

Кривой Буш (Саскачеван, Канада)

Уникальная роща изогнутых осиновых деревьев расположена в канадской провинции Саскачеван. Это примерно в часе езды от столицы Саскатуна.

Несмотря на то, что удивительных и достаточно странных теорий относительно их происхождения предостаточно, многие эксперты считают, что искривленная форма стволов вызвана генетической мутацией.

"Генерал Шерман" (Национальный парк "Секвойя", Калифорния)

Так называют дерево, произрастающее в Гигантском лесу. Тропы ведут к могущественному великану, который является одним из самых больших одноствольных деревьев на планете.

Японский клен (Портленд, Орегон)

Японский сад Портленда достаточно часто называют одним из наиболее аутентичных природных насаждений за пределами самой Японии. Изящный японский клен, произрастающий там, действительно завораживает. Наиболее красиво смотрится дерево осенью, когда оно буквально горит огненно-красными и оранжевыми красками.

Фиалковое дерево или жакаранда деревья (ЮАР)

Это невероятно красивые деревья с цветками фиалкового цвета. Встретить их можно в основном в Претории и Йоханнесбурге. Несмотря на то, что это растение стало одним из национальных символов Претории, на самом деле оно не является родными для ЮАР. Первые фиалковые деревья были завезены сюда в XIX веке из Бразилии.

Радужный эвкалипт (Гавайи, США)

Несмотря на то, что эти удивительные растения выглядят так, словно они доставлены с другой планеты, найти их можно на Гавайях. Разноцветные линии на стволах проявляются только тогда, когда кора осыпается полосами, обнажая различные оттенки зеленого, оранжевого и красного. Эти деревья источают прекрасный аромат.

"Темные изгороди" (Северная Ирландия)

Так называется аллея буков, высаженных в XVIII веке Стюартами. Этим они хотели впечатлить гостей, приезжающих в их особняк. Аллея находится в графстве Антрим (Северная Ирландия). Она состоят из 150 буковых деревьев, кроны которых переплелись и образуют густой полог. Ходят слухи, что здесь обитают призраки.

Гигантская глициния (Асикага, Япония)

Каждый год тысячи туристов приезжают в Японию, чтобы увидеть цветение сакуры. Однако в стране произрастают и великолепные глицинии, цветение которых спешат увидеть люди из разных уголков нашей планеты. Особенно впечатляют потрясающие туннели из глициний. Кажется, словно это фантастическое место из чудесной сказки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих деревьев вы считаете самым удивительным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.