Пропавший пес прошел 100 км, чтобы вернуться в бывший дом семьи

Обычно животные, особенно собаки, больше всего привязываются к хозяевам, а не к жилищу, однако бывают и исключения из правил. Так, четвероногий герой нашей сегодняшней истории преодолел расстояние в сто километров, чтобы вернуться в свой прежний дом.

Пропажа

Эта удивительная история о путешествии домашнего питомца произошла в Америке. Дрю Фибек два года назад переехал с семьей и с золотистым ретривером по кличке Клео из штата Миссури в штат Канзас. Вроде все было нормально, пока в один не прекрасный день собака не пропала. Хозяева безуспешно искали питомца, но его словно и след простыл.

Неожиданность

Колтон Майкл из штата Миссури был весьма удивлен, когда по приезде домой неожиданно обнаружил у входной двери собаку. Было видно, что питомец породистый, ухоженный. Мало того, на нем был ошейник, что свидетельствовало о том, что у пса должны были быть свои хозяева.

Майкл предположил, что раз собака ухоженная и породистая, то владельцы вполне смогли сделать ей чипирование. Мужчина отвез животное к ветеринару. Подозрения подтвердились. С помощью специального устройства с чипа считали информацию о хозяевах собаки.

Каково же было удивление Майкла, когда он понял, что владельцы пса – это предыдущие хозяева дома, в котором они сейчас живут всей семьей. Первым делом Колтон изучил социальные сети. Он нашел объявление Дрю в местной группе своего региона. Мужчина разместил пост о том, что пропал его четырехлетний золотистый ретривер по кличке Клео. Публикация была сделана неделю назад.

Возвращение

Майкл тут же связался с Дрю и сообщил о том, что собака у них, что Клео был обнаружен прямо у порога дома. Радости Дрю не было предела. Самое главное, что питомец оказался жив и здоров. Он поблагодарил Майкла за проделанную работу и приехал, чтобы забрать лабрадора.

До сих пор остается загадкой, почему пес сбежал от своих хозяев для того, чтобы вернуться в старое жилище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история наших героев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.