Наскучил вид из окна? Новый сервис в Сети позволяет смотреть, что видят люди со всего мира из своих окон

За время самоизоляции многие из нас устали от однообразного вида из окна. Хотели бы вы взглянуть на мир из чужого окна? Одна талантливая и креативная пара создала уникальный онлайн-сервис, позволяющий любоваться видами из окон других пользователей. Этот проект позволяет устанавливать культурную связь между несколькими государствами.

Виртуальные путешествия

Современные технологии позволяют нам видеть и узнавать больше. Не покидая собственного дома, каждый из нас может отправиться на виртуальную экскурсию в интересный музей или понаблюдать в режиме реального времени за экзотическими животными в заповеднике на другом конце света. Подобные трансляции очень интересны, но немного отличаются от документальных фильмов.

Хочется чего-то более реального и естественного? Как насчет того, чтобы отправиться в виртуальное путешествие? Взгляните на мир через чужое окно и покажите другим вид из собственного. Это очень интересный опыт, дающий возможность посмотреть на мир под необычным углом. Уже сегодня к проекту присоединились и добавили виды из своих окон жители Индии, Франции, Таиланда, Колумбии, Швеции, Великобритании, Аргентины и Канады.

Что нужно, чтобы стать участником проекта?

Этот добрый сервис виртуальных путешествий не потребует от пользователей установки веб-камеры. Достаточно снять четкое видео, держа камеру горизонтально, длительностью 10 минут.

В этом ролике должен быть запечатлен вид из вашего окна или с балкона, желательно, чтобы рама была видна в кадре.

Как быть, если из моего окна не очень интересный вид: унылый двор, автомагистраль и т. д.? Организаторы проекта не устанавливают никаких ограничений по сюжету видеороликов. По их мнению, главное - реализм и достоверность.

Также у каждого есть возможность стать пассивным наблюдателем и просто смотреть виды из окон других пользователей. Готовьтесь удивляться и наслаждаться разнообразием жизни! Из чужих окон вы услышите шепот океана, шум большого города и пение непривычных птиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы стать участником этого удивительного сервиса виртуальных путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.