Младенца-вомбата нашли на одной из австралийских дорог прохожие, и сейчас его выхаживают специалисты

Совершенно недавно прохожие случайно обнаружили младенца-вомбата на одной из дорог Австралии. Малышка находилась в сумке матери, которую сбила машина. Что произошло далее с маленьким вомбатом, расскажем в статье.

Спасение вомбата

Маленького вомбата передали специалистам службы охраны дикой природы ACT Wildlife в Канберре (Южный Уэльс, Австралия), которые назвали животное Элси и принялись выхаживать. Оказалось, что у малышки очень маленький вес, всего 120 г, и слабость. Элси была на грани смерти, и люди не были уверены, что вомбат выживет.

В настоящее время детеныш спит в особой кроватке с подогревом. Вообще Элси постоянно спит и просыпается лишь на 1 час в сутки. Вомбаты появляются на свет со слабыми лапками, которые растут и крепнут, пока животное находится в сумке матери. Сегодня Элси уже весит 1300 г.

Теперь малышка живет вместе с Хелен, которая стала ее приемной «мамой». Женщина будет растить Элси, пока она не станет достаточно самостоятельной для жизни в дикой природе.

В организации Act Wildlife трудятся примерно 50 волонтеров, которые и днем, и ночью отвечают на телефонные звонки, спасают диких зверей с улиц или реабилитируют уже спасенных. Кроме Элси они сейчас опекают еще 13 вомбатов.

У этой службы есть собственный аккаунт в Instagram, где ее сотрудники публикуют фото и видео своих питомцев. В соцсети опубликован и видеоролик с Элси. Пользователи в восторге от малышки и оставляют комментарии следующего содержания:

  • «Вы проделали блестящую работу! Надеюсь, мы не упустим из виду Элси».
  • «Вы действительно совершили чудо, вырастив Элси. Я надеюсь, что вы гордитесь тем, что сделали. Хотя я уверен, что вам грустно будет, когда вы отпустите ее в дикую природу».
  • Я так рада, что Элси перешла к следующему этапу своей жизни! Вы все выглядите счастливыми».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились фото малышки Элси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.