Виктор Яковлев — вице-президент и руководитель Департамента цифровых технологий АО «Газпромбанк»

Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ), имеет десятилетний опыт в сфере диджитал.

До 2015 года развивал отдел продаж в Яндексе. В роли руководителя отвечал за работу с VIP-клиентами и технологическими партнерами, а также за разработку новых стратегий продаж, рекламных продуктов и маркетинговых стратегий.

В 2015 перешел в агентство iProspect, которое занимается performance-маркетингом в группе Dentsu Aegis Network Russia. На должности операционного директора, а затем СЕО Виктор работал над стратегическим развитием агентства: создавал и внедрял новые технологические рекламные решения.

C 2016 по 2017-ый работал на должности руководителя в банке “Открытие”. В обязанности Виктора входило SMM-продвижение и performance-маркетинг.

Цифровой бизнес «Газпромбанк»

Следующий этап в карьере Виктора Яковлева — АО “Газпромбанк”, где он работает с 2017 года. В компании отвечает за развитие цифровых сервисов, в том числе мобильное приложение, сайт и интернет-банк. В 2020-ом проникновение этих каналов в розничную базу достигло более 70%, а число пользователей увеличилось в 5 раз. Кроме этого, Виктор разработал дизайн-системы для цифровых каналов и стал инициатором создания Совета по инновациям. Сейчас благодаря Совету в компании активно внедряются инновационные проекты.

Виктор Яковлев, Газпромбанк

Личная жизнь

Виктор больше ста раз выступал спикером для разных аудиторий.

О себе: “Я принципиален и требователен к людям. При этом умею договариваться и искать компромиссы”. Женат, 3 детей.

Публикации

Цитаты

«Банк — это в первую очередь определенная ответственность, которая связана с законодательным регулированием, комплаенсом и другими важными элементами. Именно поэтому я уверен, что финтех никогда не уничтожит банковскую отрасль».

«При правильном подходе Россия могла бы стать лидером в мировой диджитал-индустрии. Хорошие примеры — такие компании, как «Яндекс» или Российский Квантовый Центр, который сейчас развивается под эгидой «Газпромбанка». Главное здесь — подходящие условия для успешного развития: соответствующее регулирование, финансирование и другие аспекты».

«Ценность топ-менеджера — это способность брать на себя ответственность в ситуации неопределенности».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.