Первая советская модель, которая появилась на страницах Vogue. Почему снимки Галины Миловской называли скандальными

Vogue — это один из наиболее авторитетных журналов в мире моды, издательство которого осуществляется с 1892 года. Попасть на его обложку мечтает каждая знаменитость, но вот удается это лишь единицам. У советской модели Галины Миловской это получилось.

Разрешение на публикацию фото лично подписывал в 1968 году председатель совета министров Косыгин. И это удивительно, ведь ее снимки все называли скандальными.

Почему Миловской восхищались?

Галина никогда даже не задумывалась о том, чтобы стать моделью. Да и в конце 70-х годов такой профессии вовсе не существовало. Но она имела очень красивую внешность и потрясающие физические данные. При росте 170 см ее вес составлял всего 42 кг. Зарубежные агентства и ведущие кутюрье заметили обычную советскую девушку, и вскоре ей предложил поучаствовать в фотосессии фотограф американского журнала Vogue Арне де Роне.

Проба прошла успешно, а фотографии получились удачными. В результате она всего за несколько лет стала не только самой успешной манекенщицей в СССР, но и заявила о себе во всем мире. Но Галина даже подумать не могла, какой скандал разгорится вокруг нее из-за этой фотосессии.

Почему снимки Галины называли скандальными?

На одном из снимков модель сидела на брусчатке Красной площади, повернувшись спиной к портретам партийных лидеров и раздвинув ноги. На ней были надеты джинсы, поэтому ничего вызывающего в наряде не было. Но вот только скромный советский люд посчитал подобное недопустимым. Как только ее фото увидели в западном журнале, начался огромный скандал. Ее уволили с работы и отчислили из театрального училища.

После этого было еще несколько провокационных снимков и скандалов, поэтому ей пришлось навсегда покинуть родину и уехать за границу. Немного попутешествовав по миру, Галина решила осесть в Великобритании. Там она сумела построить успешную карьеру, а затем и удачно выйти замуж за банкира. После этого она ушла из модельного бизнеса, переехала в Лос-Анджелес, где получила высшее образование и профессию режиссера-документалиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете ее снимки скандальными? Или это просто зависть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.