В Тайване построили памятник в виде гнезда, посвященный одной из местных птиц (фото)

Серощекая альциппа, или фульветта с серыми щеками – эндемичный вид птиц, обитающий на Тайване. Эта птица относится к семейству Pellorneidae и впервые была описана Суинхо Робертом в 1863 году. Она получила свое наименование из-за серой головы с белыми кольцами вокруг глаз и длинной черной полосы, спускающейся по бокам шеи. Более подробно о тайваньском памятнике в виде гнезда узнаем далее.

Памятник, посвященный серощекой альциппе

Традиционные тайваньские аборигены Тао на озере Sun Moon Lake (поселок Ючи, округ Наньтоу, Тайвань) серощекую альциппу считают духовной птицей. Их лидеры внимательно прислушиваются к щебетанию этой пернатой, чтобы избежать неприятностей перед любым серьезным начинанием.

Местный художник Ченг Цунг Фэнг в 2019 году создал потрясающий памятник в виде гнезда, который посвятил серощекой альциппе. В своем проекте он использовал технику деревянных построек и вязальное ремесло. Памятник имеет параметры 450 Х 435 Х 305 см и расположен на берегу озера Sun Moon Lake. Для его создания молодой художник использовал доски из японского кедра, белую веревку, растение азалия и светодиодное освещение.

Ченг Цунг Фэнг очарован изучением мудрости, сконцентрированной вне времени и скрытой в традиционных предметах. Он не желает отпускать эти нематериальные активы и воплощает их в своих творениях. Таким образом, Ченг учится создавать предметы в соответствии с традициями своего народа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот тайваньский памятник в виде гнезда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.