Архитектурная студия разработала набор из 5 уникальных скамеек, похожих на некое животное, которое можно обнять: в восторге особенно дети

Эти необычные скамейки были разработаны специально для программы облагораживания китайских деревень. Дизайнерские изделия из обтекаемых труб установили в небольшом провинциальном населенном пункте вблизи Шэньчженя. Сами же скамейки представлены в форме животных и призваны облагородить населенные пункты.

Новый взгляд на дизайн лавочек

Скамейка из трубы - абстрактная форма живого существа, которая имеет "тело" и "ноги". Такое изделие сильно отличается от привычных нам парковых лавочек.

Люди любых возрастов могут не только сидеть на скамье, но и лежать, залезать внутрь и даже обнимать.

Само же изделие сделано из трубы диаметром 330 мм, что делает его удобным для использования. Даже дети смогут обнять такую необычную лавочку.

Особенности скамеек

Студия 11architecture неспроста выбрала этот дизайн. Чтобы собрать одну лавочку, необходимо было лишь нарезать трубы и сварить. Таким образом появилась возможность создавать необычные скамейки с минимальным бюджетом.

После сборки изделия оцинковывают и покрывают автомобильной краской, что делает их гладкими, обтекаемыми и полностью безопасными для людей.

Студия придумала двухцветную схему, чтобы украсить каждую скамью. Это позволило максимально передать форму и строение необычных животных, делая изделия уникальными.

Архитектура парковых зон и общественных мест заметно преобразилась. Сами по себе лавочки не отражают форму конкретных и известных человечеству животных. Это скорее задумка инженера-строителя Ли Чанга и его команды архитекторов.

Некоторые лавочки напоминают бублик на ножках, другие змей и парнокопытных. И все это сделано из металлических труб.

Да и цвет скамеек выбран неспроста. Зеленый означает быть ближе к природе, а еще дарит чувство спокойствия и умиротворенности. Для большинства провинциальных городков, где промышленные здания и дороги вытеснили природу, это просто необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея необычных дизайнерских лавочек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.