Маски можно снять: в Москве с 13 июля отменяется обязательный масочный режим

Жители и гости столицы наконец-то смогут снять маски! Мэр Москвы С. Собянин опубликовал на своем официальном портале указ, отменяющий обязательное ношение индивидуальных средств защиты органов дыхания на улицах города. Новые правила вступят в силу 13 июля текущего года.

Где необходимо носить маски после отмены масочного режима?

С 13 июля текущего года жители и гости Москвы смогут выходить на улицы без масок. В столице отменяется обязательный масочный режим, в то же время правительство рекомендует гражданам использовать средства индивидуальной защиты.

Обязательно надевать маску или респиратор при посещении любого закрытого общественного помещения и во время поездок в городском пассажирском транспорте. Аналогичны требования и относительно перчаток: они необходимы в местах большого скопления людей. Требования по соблюдению социальной дистанции сохраняются. С первого августа ожидается возобновление театров, кинотеатров и прочих культурно-развлекательных объектов с условием количества зрителей не более 3000 человек на 1 сеанс.

Коронавирус в Москве сегодня в цифрах

Сегодняшняя статистика распространения COVID-19 в столице оптимистична. За прошедшие сутки диагностировано рекордно низкое число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции: 568 человек. Последний раз аналогичный показатель фиксировался в начале апреля текущего года.

Если сравнивать темп распространения COVID-19 сегодня с майскими показателями, можно говорить о снижении заражения примерно в 10 раз. Количество пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, снизилось почти в 4 раза. Сергей Собянин прокомментировал ситуацию следующим образом: «Пандемия продолжает отступать».

На сегодняшний день в Москве суточный прирост заболевших составляет 0,25%. Это один из наименьших результатов по стране. За все время пандемии в столице было выявлено 227 363 случая заражения коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы продолжать носить маску на улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.