В лодке, храме, на рисовом поле и не только: 10 книжных магазинов, построенных в самых странных местах (фото)

Книжные магазины бывают разные. Они бывают большими и маленькими, а некоторые расположены на баржах или в банковских хранилищах. В этой статье фотографии 10 книжных магазинов, построенных в самых странных местах.

Книжный магазин Paddy Field расположен в заброшенном доме на рисовом поле в Xiadi (Китай)

Этой деревне более 800 лет. Все ветхие здания, в том числе и книжный магазин, были отреставрированы. Все, что осталось от первоначального здания – это утрамбованные земляные стены.

В книжном магазине представлено более 7500 наименований книг. Здесь также есть кафе с видом на рисовые поля и деревню. Книги в магазине охватывают такие темы, как защита древних деревень, сельское образование и сельскохозяйственные цивилизации. В магазине круглый год проходят художественные выставки, театральные представления и концерты живой музыки.

Эта лодка в Лондоне была превращена в плавучий книжный магазин под названием Words on the Water

Магазин работает на голландской барже с 1920-х годов. Магазин, основанный Пэдди Скричем, Джонатаном Приветтом и Стефаном Чаудатом, изначально был расположен в другом месте из-за правил канала, но после громкой публичной кампании книжному магазину было предоставлено постоянное место.

В зимние месяцы внутри баржи можно укрыться от холодного ветра и низких температур. Здесь представлен широкий выбор книг – от классики до современных бестселлеров.

El Ateneo Grand Splendid находится внутри исторического театра в Буэнос-Айресе (Аргентина)

С момента своего создания в 1919 году Grand Splendid был театром, кинотеатром, а теперь и книжным магазином. В здании до сих пор сохранилась большая часть архитектуры и декора с момента его первого строительства, включая сцену с красным занавесом, театральные ложи и балконы.

В одно время здание хотели снести, но Grupo Ilhsa, популярная книжная сеть, спасла его от разрушения. Музыкальные корни этого места не полностью потеряны. Часто здесь проходят живые выступления пианистов.

The Last Bookstore в Лос-Анджелесе расположен в здании бывшего банка

Груды наличных денег были заменены стопками книг. Книжные стеллажи были расставлены по всему магазину случайным образом, книги сгруппированы больше по цвету обложек, а не по автору.

Остатки архитектуры банка до сих пор хранятся в магазине. Посетители заметят такие дизайнерские детали, как мраморные колонны и высокий потолок.

Munro's Books, крупнейший независимый книжный магазин в Виктории, Британская Колумбия (Канада)

Он также расположен внутри бывшего банка. Книжный магазин, которому более 50 лет, был основан лауреатом Нобелевской премии, писательницей Алисой Манро и ее мужем.

Librairie Avant-Garde в Нанкине (Китай)

На главном фото вы видите здание, которое раньше использовалось как бомбоубежище и правительственная парковка. Отель Librairie Avant-Garde, расположенный под стадионом Утайшань в Нанкине, был основан в 1999 году. Магазин стал популярным местом как среди студентов, так и среди туристов. Книжный магазин специализируется на религиозных текстах, отражающих собственную веру владельца.

Libreria Acqua Alta в Венеции (Италия)

Это один из немногих книжных магазинов в мире, куда вам следует взять с собой резиновые сапоги, потому что там часто бывают наводнения. Название магазина переводится как « Книжный магазин высокой воды». Чтобы защитить свою коллекцию от частых наводнений каналов Венеции, магазин поместил свои книги в водонепроницаемые бассейны, ванны и даже гондолу, которая плавает во время наводнения. Ступеньки, ведущие на улицу, сложены из поврежденных водой книг.

Книжный магазин Selexyz Dominicanen в Маастрихте (Нидерланды)

Более 700 лет назад в этом здании была католическая церковь. Затем в 1790 году Наполеон Бонапарт использовал это место для хранения оружия. В 2005 году это пространство было переоборудовано в известный сегодня книжный магазин.

Atlantis Books в старинном доме на Санторини (Греция)

Два студента английского колледжа со своими друзьями переехали в Грецию и открыли в этом здании книжный магазин. С тех пор магазин работает, и они даже шутили, что когда-нибудь им будут управлять их дети.

Книжный магазин Zhongshuge в Чунцине (Китай)

Здание представляет собой лабиринт лестниц и зеркал, что делает его особенно странным. Книжный магазин оформлен в виде калейдоскопа с потолочными зеркалами, в которых отражается весь интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные книжные магазины вы видели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.