В Британии женщина решила переделать комнату и придумала уникальный рисунок пола для декора

Британка Никола Хилл в период выздоровления от коронавируса не стала тратить время зря и занялась частичным ремонтом своего дома. Для старого пола с помощью трафарета она реализовала интересное декоративное оформление.

Креативный декор

Изношенное покрытие из ламината Хилл вынуждена была снять. Под ним оказалась плитка 1960-х годов, однако ее поверхность невозможно было принимать в чистом виде как финишный слой.

Женщина решила выполнить трансформацию покрытия пола, выбрав для этого качественную французскую краску. Но делать обновление сплошным покрытием ей было скучно, поэтому она предпочла нестандартный декор по типу трафарета.

Знакомый учитель математики из плотного картона сделал для Хилл трафарет с неправильными вырезами.

Покраска через этот шаблон должна была создать эффект напольной плитки с оригинальными геометрическими узорами.

Технология оформления

Хилл тщательно вымыла пол, после чего приступила к процессу покраски. В этой работе важна была точность контуров, поэтому она использовался малярный скотч.

Каждый сегмент условной «плитки» женщина просушивала феном после нанесения краски. Специальный трафарет был сделан и для оформления кромок.

Женщина также разнообразила цвета, что позволило сделать оформление менее скучным и цепляющим глаз.

Поскольку работа с двухслойной покраской на трафарете была сложной и кропотливой, Хилл потратила на нее много времени – почти две недели. Но результат ее полностью устроил. Она не ожидала, что эффект будет столь впечатляющим.

Есть у этого способа оформления пола и финансовое преимущество. Монтаж настоящей плитки, укладка деревянных панелей и даже сплошная покраска обойдутся дороже. Разве что укладка линолеума может конкурировать по возможностям экономии, но едва ли этот вариант обеспечит такой же стилистический эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такой вариант ремонта пола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.