Женщина, живущая в глухом лесу, пустила посмотреть свою хижину внутри (фото)

Может показаться, что в такой цивилизованной европейской стране, как Великобритания, уже не осталось глухих уголков. На самом деле такие места есть, например, в регионе Уэльс на островах. В лесах Уэльса журналисты нашли необычное жилье, которое напоминает домик какого-нибудь сказочного хоббита. Оказалось, что в нем еще и живет хозяйка - пожилая женщина Эмма.

Странное жилье в глуши

Земляная постройка серого цвета в самом деле похожа на жилище сказочного героя. Дом как будто замаскирован зеленью от посторонних глаз. Зимой в нем жить тяжело. В таком жилище нет водопровода, электричества и Интернета. Без последнего современный человек прожить может, но сложно, а вот жизнь без электричества и водопровода - для Великобритании это XIX век, эпоха королевы Виктории.

Эмма занимается сельским хозяйством. У нее есть куры, козы и другой скот. Вблизи дома есть источник воды, а еду она готовит на открытом огне.

Вид у хозяйки довольно суровый. Она умеет обращаться с топором и сильно обросла.

Скромный быт хозяйки

На строительство своего дома женщина потратила 20 лет. Если присмотреться к интерьерам, то заметно, что крыша опирается на стены, которые сделаны из тюков соломы. Стены оштукатурены смесью навоза и глины. Дом имеет круглую форму.

Ширина помещения составляет 4 метра. В целом оно выглядит, как место жительства творческого человека. В жилище нет штор, зато есть естественное освещение.

В углу есть место для старинного чайника. Он похож на музейный экспонат. В жилище совсем нет какой-либо мебели. Шкаф не нужен, так как все необходимое лежит поблизости. Все дела в доме хозяйка может делать, сидя на полу.

Также интересно узнать как хозяйка решила вопросы туалета. Он у Эммы компостный, что очень удобно.

В жилище есть сауна и рядом имеется миниатюрная ванна, в которой можно нагреть воду с помощью дров. Одному человеку в таких условиях прожить можно, а с семьей труднее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы хоть какое-то время провести в таких условиях?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
походу мужа не нашла , обиделась на мир и решила - нунахер эту цивилизацию.
Копировать ссылку
0
человек ко всему привыкает а самое главное лениться некогда нужно и воды принести и поесть приготовить а в данных условиях это труднее чем как мы живем в благоустроенных домах и потом опять нужно нужно и нужно нужно на зиму дров наготовить чтобы хватило не замерзнуть НО зато усть и преимущества человек живет на земле в природе питается настоящими продуктами настоящее не разбавленное молоко вода натуральная зачерпни и пей вкусная сладкая без разных примесей и очистителей
Копировать ссылку
Редко кто сможет так жить. Надо иметь сильный характер .
Копировать ссылку
-4
Цивилизованный человек не может жить в таких условиях . Мы не знаем причину проживания Эммы в глуши , коль ей нравится пусть живет .
Копировать ссылку
46
Я думала одна единственная в Мире наша Агафья, оказывается ещё есть отшельники! Пусть им Бог подарит то, в чём нуждаются!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.