Никогда не знала проблем с улитками на даче. Выручает пиво (инструкция)

Сейчас многие люди проводят время на своих приусадебных участках. Улитки и слизни доставляют множество проблем овощеводам и садоводам. А все потому, что избавиться от них на земельном участке не так просто. Они не только обладают высокой устойчивостью к инсектицидам, но еще и невероятно быстро размножаются, поедая любую растительность, которая встречается им на пути.

Каждое лето я езжу на дачу и раньше мне также приходилось бороться с этими вредителями. Но затем я узнала один способ, который помог мне раз и навсегда избавиться от них. И помогло мне в этом обычное пиво. И далее я подробно расскажу, как и что нужно делать. Если вы будете придерживаться приведенной инструкции, улитки больше не будут атаковать ваш огород и сад.

Простейшая ловушка

Найдите глубокую емкость, из которой улиткам будет невозможно выбраться. Например, можно использовать жестяную банку из-под тушенки, коробку от молока или одноразовую форму для выпекания. Ее необходимо закопать так, чтобы она возвышалась над уровнем земли приблизительно на 2 см. Если у вас большой земельный участок, то нужно сделать несколько подобных ловушек, располагая их приблизительно на расстоянии 90 см друг от друга.

Наполните емкости любым пивом приблизительно наполовину и добавьте небольшое количество дрожжей, чтобы они еще сильнее привлекали улиток. Их содержимое следует менять каждые три дня, поскольку пиво не только испаряется, но еще и теряет свои свойства.

Ловушки из пластиковых бутылок

Это еще один эффективный метод. Возьмите 2-литровую пластиковую бутылку, отрежьте ее верхнюю треть. В нижней и верхней части сделайте несколько отверстий диаметром 2,5 мм, на одинаковом расстоянии друг от друга. Отрезанную верхнюю часть положите в нижнюю, горлышком вниз, открутив крышку. При этом отверстия двух частей должны совпадать. Свяжите их вместе леской (продев ее через дырочки), чтобы конструкция была прочной, и закопайте ее в своем саду так, чтобы она возвышалась над уровнем земли примерно на 2 см. Наполните емкости пивом с дрожжами, периодически меняя их содержимое.

Такие ловушки довольно просты в изготовлении, но они более эффективны. Угодив в них, улитки и слизни уже не смогут выбраться наружу. Поэтому разместив их на своем земельном участке, вы навсегда забудете о вредителях.

Заключение

Мне помогли описанные выше методы. Теперь улитки больше не атакуют мой земельный участок, благодаря чему я начала собирать более богатый урожай. Поэтому если вы уже длительное время безрезультатно боретесь с этими коварными вредителями, то сделайте эти пивные ловушки. Результат вас приятно удивит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы борьбы с улитками знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.