Он не может остановиться: шотландский кот Томас ворует одежду на протяжении 8 лет

Забавные животные пользуются огромной популярностью в социальных сетях. У жительницы Шотландии живет кот, который постоянно ворует и никак не может перестать это делать. Почему Томас постоянно приносит домой чужие вещи и что с ними потом делает хозяйка?

Маленький преступник

Томас – кот, который живет, чтобы воровать. 10-летний пушистик уже стал настоящей знаменитостью шотландского города Килмарнок, ведь его не останавливает абсолютно ничего. Он может украсть абсолютно все, что угодно: от соседских штанов до буханки хлеба из местного магазина. При этом многие владельцы продуктовых магазинов и так готовы подкармливать его бесплатно или со скидкой, но питомцу нравится сам процесс кражи.

Мелкий воришка ведет настолько плодотворную преступную жизнь, что всех местных жителей пришлось предупредить о том, что он может их обворовать. Впервые на воровстве Томаса поймала его хозяйка Фиона Льюис, когда он пришел домой с вещами, которые никогда не принадлежали его семье. Тогда коту было два года.

Без тормозов

С тех пор его желание брать то, что ему не принадлежит, только увеличилось. Томас смог ограбить всех в округе, начиная от булочной и заканчивая рыбами в близлежащем пруду, и, по всей видимости, не собирается останавливаться на достигнутом в ближайшее время.

В разговоре с местной прессой Фиона отметила, что поначалу проделки Тома казались ей странными. Он приносил плюшевые игрушки и элементы одежды – носки, шорты. Недалеко располагался пруд, из которого он выловил всю рыбу и принес ее в дом. По словам Льюис, со временем число украденных вещей увеличилось, и сегодня Том каждый день приносит домой что-то новое.

Безвозвратные потери

Фиона отмечает, что Том часто приносит в дом булочки и свежий хлеб из магазина, несмотря на то что в семье всегда есть свежий хлеб. Фиона создала специальную учетную запись в социальных сетях, где документирует воровство своего кота. Последний улов маленького вора состоял из девяти пар колготок, которые он принес домой в течение двух дней.

Хозяйка Тома работает медсестрой и живет с мужем и двумя детьми, которые с изрядной долей беспокойства относятся к такой привычке своего домашнего питомца. Пока что никто не приходил к ним за тем, чтобы потребовать украденные вещи, несмотря на то что многие знают о нездоровых пристрастиях кота.

Семья Льюис считает, что такая привычка появилась у него из-за того, что он часто получал похвалу, когда только начал приносить украденные вещи в дом. Фиона отмечает, что ему просто нравится быть в центре внимания. Как остановить его воровство, хозяйка пока что не придумала, поэтому рекомендует всем жертвам хитрого кота почаще посещать ее страничку в "Инстаграме".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, были ли у вас питомцы, которые воровали вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.