Мама показала, как хранить мороженное в морозилке: многие делают это неправильно

Как вы храните мороженое, упакованное производителем в большой лоток? Казалось бы, более дурацкий вопрос сложно придумать. Этот десерт необходимо как можно скорее убрать в морозилку и доставать непосредственно перед подачей к столу. А вот и нет, одна мама придумала гениальный лайфхак.

Просто переверните его!

Проблема мороженого в больших упаковках – образование на поверхности лакомства при хранении ледяных кристаллов. Это вполне естественный процесс, влага из замороженного продукта испаряется при любом контакте с теплым воздухом, а затем замерзает вновь на поверхности.

Существует простой способ избежать появления наледи на мороженом. Ставьте контейнер в холодильник вверх дном. Обязательно проверьте, что крышка закрывается герметично. Если мороженое протечет, вам придется мыть всю морозильную камеру.

При необходимости можете поместить контейнер с десертом в зип-пакет. Автор этого лайфхака утверждает, что в герметичной упаковке мороженое сохраняет свою мягкость и прекрасные вкусовые качества.

Эта мама знает, о чем говорит. Каждый из ее детей любит собственный сорт мороженого. Намного проще и выгодней купить несколько больших упаковок разных сортов и хранить их в холодильнике. При таком хранении десерт остается вкусным даже спустя несколько месяцев!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как обычно вы храните мороженое дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.