Жуткий заброшенный особняк в Англии, расположенный на 400 сотках земли, продается всего за £400 000 (фото внутри и снаружи)

Застывший во времени и заброшенный, на вершине холма стоит старинный жуткий особняк. Он находится в Девоне и продается всего за 400 тысяч фунтов стерлингов (38,4 миллиона рублей) вместе с 4 га земли. Некогда великолепное строение пришло в упадок, однако для предприимчивого покупателя эта недвижимость после ремонта может стать настоящим раем.

Старинный особняк

Этот огромный и ныне разрушающийся особняк, который стоит на вершине холма, был построен в 1838 году Джорджем Фрэнсисом Виндхэмом, четвертым графом Эгремонтом. Он формально известен как Blackborough House и расположен на территории площадью примерно 10,4 акра (400 соток). В этом доме есть восемь спален и большое количество других помещений. Однако это ветхое строение, как и обширная, но запущенная территория земли, прилегающая к дому, нуждается в капитальном ремонте и заботе.

Результат многих лет забвения

Большой и, вероятно, в былые времена шикарный особняк пришел в упадок после того как долгое время оставался в запустении.

Его старинные окна, выходившие в сад, полностью заросли вьющимися растениями, а в некоторых местах из оконных проемов даже выпали рамы. Стены и полы обветшали. Это печальный результат многих лет забвения и пренебрежения.

На удивительных фотографиях запечатлены большие открытые комнаты, но полы покрыты грязью, а стены полностью обшарпаны. На одном из этих снимков запечатлен старый стул, который стоит в пустой комнате. От стены отслаивается и осыпается штукатурка, с потолка падает прежняя отделка, и эти повреждения распространяются до самого пола, который покрыт грязью, мусором и строительными материалами.

Внутренности дома во многих местах почти сгнили. Некоторые части грандиозного старого дома с годами были частично или даже в некоторых местах полностью разрушены.

Это строение очень легко можно было бы использовать в качестве декораций для фильма ужасов с великолепными старыми элементами и покрытыми растениями стенами.

Надежда вернуть былую славу

Безусловно, это имущество нуждается в капитальном ремонте, и после реконструкции дом может стать архитектурной жемчужиной. Удачливый покупатель, смелый и решительный, который сумеет отремонтировать заброшенный особняк, может создать идиллический сельский рай, даже несмотря на его нынешнее жуткое состояние.

Агент по продаже недвижимости Оливер Кастанс Бейкер сказал: «Это может быть фантастическим объектом, и у меня есть надежда, что кто-то вернет этому особняку былую славу».

Стоимость особняка вместе с огромной территорией земли ниже, чем у лондонской квартиры. К тому же он окружен природой выдающейся красоты. На территории поместья Blackborough House имеется парк с многочисленными пешеходными дорожками и извилистыми улочками, которые обязательно стоит исследовать.

Кроме того, Blackborough House находится недалеко от национального парка Эксмур, а также в 12 км от рыночного город Хонитон и в 10 км от Тонтона. От станции Tiverton Parkway можно добраться до лондонского Паддингтона менее чем за два часа.

Печально наблюдать за разрушением некогда поистине великого строения, однако всегда есть надежда, что найдется человек, который не останется равнодушным и восстановит этот особняк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Решились бы вы восстановить такой особняк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.