Мужчина обнаружил в поле военный нагрудный знак 1914 года и надеется, что сможет найти семью его владельца

В Англии на поле был обнаружен нагрудный знак героя Первой мировой войны. Он был найден недалеко от Кентербери энтузиастом Драммондом, занимающимся поиском металла. Знак имеет надпись The Old Contemptibles Association. Это буквально переводится так: «Ассоциация старых и презренных». Эта организация была создана из участников Британского экспедиционного корпуса, высадившегося во Франции в 1914 году. Немцы тогда прозвали этот корпус «презренной маленькой армией».

Нагрудный знак должен найти хозяина

Мистеру Драммонду 53 года. Он проживет на Найт-Авеню в Кентербери. Мужчина обнаружил знак на ферме в Харблдауне. Он надеется, что сможет вернуть его семье владельца.

“Каждый знак имеет номер, присвоенный солдату, которому он был вручен", - сказал он.

Мистер Драммонд говорит, что это одна из самых интригующих и эмоциональных находок, сделанных им за 10 лет в районе Кентербери.

“Как только я разместил фото нагрудного знака на своей странице в Facebook, на меня посыпались предложения от коллекционеров. Некоторые хотели купить его за 100 фунтов стерлингов”, - сказал он.

Однако мужчина не намерен продавать свою находку. Энтузиаст хочет выяснить, кому нагрудный знак принадлежал. Он намерен найти потомков этого человека, чтобы вручить его родственникам хозяина награды. «Я думаю, что это было бы справедливо», - говорит Драммонд.

Мистер Драммонд сейчас консультируется с местными экспертами по военной истории и ведет поиски через Интернет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, мистер Драммонд поступает правильно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.