В Англии вводят штрафы за нарушение самоизоляции: вышедшим на улицу придется заплатить от 1 000 до 10 000 фунтов

До тех пор, пока пандемия коронавируса не будет завершена официальным объявлением ВОЗ, людям во всем мире придется соблюдать режим самоизоляции. Обычно режим самоизоляции длится 14 дней. Но есть люди, которым психологически трудно долго находиться в четырех стенах даже родного дома. Поэтому среди таких обязательно найдутся те, которые будут нарушать режим самоизоляции.

Серьезные меры

И самым лучшим способом избежать подобной ситуации, по мнению правительства Великобритании, могут быть серьезные штрафы. Люди, у которых не только положительный результат на коронавирус, но и подозрение на наличие болезни, будут оштрафованы на 1000 фунтов стерлингов (примерно 97 тысяч рублей) в случае, если они нарушат режим самоизоляции. Сумма вырастет до 10 000 фунтов стерлингов (примерно 980 тысяч рублей), если нарушитель после выплаты первого штрафа будет вновь игнорировать общепринятые меры. Столько же заплатят работодатели, если не отпустят заболевшего сотрудника на вынужденное лечение или будут угрожать ему увольнением.

Правительство Англии предусмотрело не только меры наказания, но и поддержки. Люди, зарплата которых считается низкой, станут дополнительно получать 500 фунтов стерлингов ( примерно 50 тысяч рублей).

Новые правила по ограничению контактов между здоровыми и болеющими людьми вступают в силу 28 сентября, а схема выплат в размере 500 фунтов стерлингов должна быть введена в действие с 12 октября, однако любой, кто будет на самоизоляции после 28 сентября, сможет потребовать выплаты задним числом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем городе уже введены повторные меры по борьбе с коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.