Ограничьте работу и побольше отдыхайте - по данным астрономов, 29 сентября на нас обрушится магнитная буря

Если вы от носитесь к метеочувствительным людям, то наверняка в минувшие выходные - 26 и 27 сентября - уже почувствовали себя неважно. Возможны были скачки давления, головные боли, звон в ушах. Лабораторией рентгеновской астрономии Солнца сделано заявление о предстоящей магнитной буре 29 сентября.

Новости от Физического института РАН

Специалисты напоминают: магнитные бури часто являются причинами сбоев и помех в радиосвязи, энергетических системах, работе космических и спутниковых аппаратов. Жители северных регионов даже могут наблюдать полярное сияние. При этом накануне за два-три дня магнитосфера уже становится возбужденной, что и приводит к ухудшению самочувствия метеочувствительных людей.

Но самые серьезные сбои в здоровье ожидаются в пик активности магнитных бурь - 29 сентября. Итак, вторник - очень опасный день для людей, которые имеют проблемы с сердцем и сосудами. Что делать, чтобы снизить риск значительного ухудшения самочувствия?

В эти дни желательно отказаться от работы, которая требует сосредоточенности и внимания. Стоит избегать стрессов и конфликтов с другими людьми. Во всех регионах 29 сентября ожидается комфортная погода, поэтому большую часть дня нужно проводить на свежем воздухе. Отдых и прогулки - лучшее времяпрепровождение во время магнитных бурь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы относите себя к метеочувствительным людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.