"Каждое доброе дело имеет свою награду": бездомный нашел кошелек и вернул его владелице, за что был вознагражден

Главный закон Вселенной заключается в том, что добро всегда возвращается добром. В подтверждение этому - история нашего сегодняшнего героя. Благодаря своему неравнодушию и отзывчивости мужчина получил в разы больше, чем вообще мог себе предположить.

Находка

Пятидесятисемилетний бездомный Шон Карри из Калифорнии, США, уже пять лет как живет на улице и ночует где придется. Питается он едой из мусорных баков, там же находит себе одежду. Однажды во время очередного "рейда" по бакам в одном из них Шон обнаружил кошелек. Внутри были водительские права, кредитные карты, медицинская страховка, деньги и т. д. Ни на миг Шон не задумался, как ему поступить. "Я просто представил, какие бы эмоции испытал сам, если бы потерял ценные вещи", - признается Шон. Поэтому сразу же он отправился возвращать вещь владелице.

Возврат

Бездомный позвонил по телефону-автомату по номеру, который был указан на визитке, найденной в кошельке. Хозяйкой вещи оказалась пенсионерка Эвелин Топпер. Последний раз она видела кошелек, когда рассчитывалась за кофе в торговом центре. Женщина предположила, что вещь выпала из кармана ее жилета.

Шон и Эвелин договорились о встрече. От всей души женщина поблагодарила бездомного за его доброту и отзывчивость. Но на этом история, как вы понимаете, не закончилась.

Дополнительный бонус

Все дело в том, что об удивительном инциденте Эвелин рассказала своей двенадцатилетней внучке Микайле. У девочки как раз приближался день рождения, поэтому она решила сделать благое дело.

Микайла запустила кампанию на краудфандинговой платформе по сбору средств для Шона. Она рассказала его историю, и неравнодушные люди решили помочь бедолаге, сбросившись деньгами.

В итоге удалось собрать 475 долларов. Все деньги до копейки Эвелин отдала Шону в качестве вознаграждения. Бездомный был тронут таким щедрым подарком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили, если бы нашли что-то ценное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.