Четверых канадцев напугало существо, похожее на снежного человека. Ученые не пришли к единому выводу

В Канаде произошло необычное событие. Так, группа путешественников встретила существо, похожее на снежного человека. Но ученые так и не смогли прийти к единому выводу о том, кем же все-таки было существо, которое смогло так сильно напугать четверых канадцев.

Неожиданная встреча

В рождественскую ночь небольшая группа путешественников недалеко от китайской деревни Сильвертон увидела на обочине дороги необычную человеческую фигуру, которая немного их шокировала. Это произошло в шести километрах от населенного пункта. Один из свидетелей этой встречи, Эрика Спинк-Д'Суза, сидевшая на заднем кресле, рассказывала о том, что само существо она не видела, а только смогла разглядеть его следы.

Те, кто сидел в передней части автомобиля, были сильно возбуждены, поэтому даже кричали от неожиданности, чтобы все обратили внимание на это существо. Мнения тех, кто сидел на передних местах, разошлись. Так, одни утверждали, что это был крупный мужчина, который твердо стоял на ногах. Другие же считали, что это существо было похоже на огромного гризли.

Признаки существа

Эрика рассказывала, что они не смогли рассмотреть фигуру существа, так как оно повернулось и, встав на четвереньки, направилось вглубь леса. Пассажиры автомобиля, продолжая путь, все пытались обернуться в машине, чтобы посмотреть, но загадочного существа было уже не видно.

Всю оставшуюся дорогу они не могли забыть эту встречу, поэтому, как только оказались дома, тут же постарались уложить спать детей и сразу же вернулись на то место, где они встретили таинственное существо. Как утверждает Эрика, они хотели найти хотя бы какие-то его следы или признаки того, что оно действительно было.

Но следов на этом месте было много, и все они были разные. А вскоре они смогли увидеть и следы незнакомого существа. Это были следы двух ног, которые уходили прямо в лес. Эти огромные отпечатки сильно пугали людей, но следов медвежьих лап не было. Исследовав и сфотографировав следы загадочного существа, Эрика отправила собранные сведения в онлайн-организацию по изучению снежных людей в Канаде.

Правдивая информация или обман

Информация, собранная Эрикой, попала главе группы полевых исследований снежного человека, который входил в состав организаторов телевизионного шоу «Планета животных». И Мэтт Манимейкер после тщательного изучения всей информации назвал эти следы правдивыми. Как он выразился, «не поддающимися розыгрышу».

Мэтт сообщает, что вся предоставленная информация правдивая, так как кроме огромных следов повсюду был нетронутый снег, поэтому такие отпечатки не могли быть созданы людьми. Как утверждает Мэтт, длина шага существа намного больше, чем возможности человека, который, прыгнув в снег, провалился бы в нем по колено. Если изучить не только глубину следа, но и сопротивление, то можно легко будет доказать, что это точно не следы кролика.

Кроме того, следы имеют линейный рисунок, который доказывает, что они не могут принадлежать медведю. Манимейкер считает, что двадцать пятого декабря ночью на пустом участке дороги навряд ли кто-то будет пытаться обмануть случайных путешественников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам видеть следы снежного человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.