В Германии установили необычные "бункеры". Это место ночлега для бездомных

Социальные проблемы требуют инновационного решения и нестандартного мышления. Так, город Ульм запустил творческую программу по оказанию помощи бездомным в поисках убежища в ночное время суток.

Предприниматели и технические эксперты поддержали социум-проект. Они создали серию спальных капсул, или «гнезд». Капсулы позволяют бездомным в Германии выспаться, а также согреться в холодное время года, когда пребывать на улице очень опасно. В капсулах могут разместиться до двух человек, а также их можно заблокировать, что обеспечивает полную безопасность для людей.

Разработка продолжается

Тем не менее, проект все еще находится на начальной стадии - испытания все еще проводятся, разработка конструкции продолжается.

Некоторые бездомные часто не желают оставаться в обычных приютах по психологическим причинам или из-за того, что их домашние животные, например, собаки, не допускаются внутрь учреждения. Так что «гнезда» - прекрасная альтернатива для таких несчастных людей.

Единственный недостаток - их ограниченное количество, и ставят их только зимой. Однако дизайнеры объяснили, что это не должно быть альтернативным жилым помещением. Скорее, это место, где можно переночевать во время чрезвычайной ситуации, чтобы бездомные не получили обморожение.

Вы найдете капсулы в Ульме только зимой, когда высока вероятность обморожения у бездомных.

Дорого, но качественно

Каждое «гнездо» собирается вручную, и их текущая цена выше, чем она будет после завершения работы. Капсулы превосходно изолированы, они оборудованы солнечными батареями, в них достаточно места для личных вещей и домашнего животного. «Гнезда» профессионально очищаются после использования, чтобы обеспечить соблюдение допустимых гигиенических норм.

Некоторые люди до сих пор верят, что гнезда Ульма - это арт-проект, но, несмотря на то, что они великолепно выглядят, они имеют реальное практическое применение, которое спасает жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая прекрасная идея для бездомных? Как вы думаете, в России можно было бы воплотить в жизнь эту идею?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это АБСУРД, давать квартиры и пособия тысячам бездельникам беженцам, а для своих бомжей, гробы на улице.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.