Гость кафе сделал заказ на 25 $ и оставил чаевых 1800 $ с короткой запиской сотрудникам

Сфера общепита стала одной из наиболее пострадавших из-за коронавируса. Многие сотрудники - повара, официанты - остались без работы в течение долгих месяцев. И вот один мужчина решил как-то их приободрить, преподнеся весьма щедрый подарок для всего персонала.

Чаевые для всех

Мужчина, который в Интернете подписывается под ником "Ковид бандит", однажды заглянул в кафе Notchtop в Колорадо, США.

Он сделал заказ на двадцать пять долларов, а уходя, оставил чаевые в размере 1800 долларов. Вместе с деньгами мужчина оставил записку следующего содержания: "КОВИД - отстой! Каждому сотруднику сегодня по двести долларов".

Официантка Глория Фуэнтес не поверила своим глазам, когда увидела столь щедрые чаевые. Она подумала, что это какая-то ошибка, хотела вернуть деньги посетителю, пока не прочла записку. Доброта мужчины тронула мисс Фуэнтес до глубины души. Очень мало таких гостей, которые способны на такие щедрые жесты.

Позже официантка опубликовала благодарственный пост в социальной сети "Фейсбук", на официальной странице своего заведения. Она описала всю ситуацию и в конце поблагодарила от всей души щедрого мужчину. "Ваш подарок оказал влияние на многих из нас", - написала мисс Фуэнтес.

До слез

Пользователи Интернета также были искренне удивлены щедрости мужчины и по достоинству оценили его поступок. Многие признались, что едва не расплакались, когда прочитали эту историю. Некоторые отметили, что пока в нашем мире есть такие сострадательные, эмпатичные люди, у нашего общества действительно есть светлое будущее.

Кто-то написал, что дал прочитать эту историю своему ребенку, чтобы научить его доброте, чтобы в будущем он брал пример с таких великодушных людей. Ведь очень важно, когда люди не проходят мимо чужой беды, а оказывают помощь, когда есть такая возможность. Жаль, что не известно, кем работает этот мужчина, который оставил чаевые. Возможно, он тоже из сферы общепита?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.