Необычный законопроект: в США решили узаконить охоту на снежного человека

В США законодательный орган Оклахомы разрешил охотиться на снежного человека. Соответствующий законопроект уже внесен, и если его примут, это будет означать правовую возможность открытия полноценного сезона охоты на бигфута. Впрочем, данная инициатива еще до принятия была воспринята неоднозначно.

Спорный закон

Законопроект предполагает, что Комиссия по охране дикой природы штата Оклахомы должна будет установить специальные правила для охоты на снежного человека. В частности, комиссия может устанавливать временной период охоты, параметры лицензирования и сборы.

При этом в Департаменте охраны дикой природы закон был воспринят скептически. Проблема заключается в том, что учреждение опирается на научные знания при принятии управленческих решений. Однако снежный человек не признается как вид, представляющий дикую природу Оклахомы.

В то же время юго-восточный регион штата знаменит наблюдениями за снежными людьми. Более того, это таинственное существо является частью местной культуры. До сих пор здесь пересказываются легенды о бигфуте, а на официальном уровне устраиваются фестивали и конференции по этой теме. Разве что в 2020 году данные мероприятия были отменены из-за пандемии коронавируса.

Если все-таки закон о снежном человеке будет принят, то в силу он вступит только 1 ноября 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным законопроектам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лично моё отношение-положительное. Но на самом деле есть ли на белом свете, так называемый снежный человек?
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.