Ученые выяснили, что организм человека имеет природную защиту от COVID-19

Эффективные вакцины против SARS-CoV-2 доступны в развитых странах. Населению в развивающихся странах придется ждать месяцы или даже годы, чтобы получить доступ к этому виду профилактики. В течение этого периода следует использовать другие терапевтические методы, включая мелатонин, для снижения заболеваемости и смертности, связанных с COVID-19.

В исследовательской статье, опубликованной учеными из университета в Сан-Паулу (Бразилия), указывается, что мелатонин, эндогенно присутствующий в легких, защищает от тяжелой формы COVID-19, снижая экспрессию генов, используемых коронавирусом для вторжения и репликации в человеческих клетках. Предполагается, что индекс мелатонина может служить новым подходом для выявления вируса SARS-CoV-2.

Этот индекс используется для оценки способности легких синтезировать мелатонин

Это имеет биологическое значение для понимания связи между мелатонином, вырабатываемым организмом, и тяжестью легочной инфекции.

Предполагается, что до и после инъекции вакцины также рекомендуется принимать мелатонин, чтобы повысить выработку антител и уменьшить побочные эффекты, связанные с вакциной.

Это предложение основано на большом количестве информации, полученной из ранее опубликованных отчетов. Ученые предлагают использовать мелатонин в качестве замены вакцины в тех странах, где она еще не разработана. Эти новые идеи заслуживают рассмотрения, поскольку мелатонин является эффективной и безопасной молекулой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сделали прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.