Как теплолюбивые слоны из американского зоопарка обрадовались снегу: видео с их реакцией

Слоны радуются внезапно выпавшему снегу, как дети. Изможденные традиционной для местного климата жарой, они наконец-то смогли немного отдохнуть от нее. Видео, на котором слоны резвятся под летящими снежинками, опубликовали официальные представители американского зоопарка Рид-Парк, расположенного в Аризоне. Этот ролик моментально стал вирусным. Потешные звери дарят позитив.

Довольный слон

В Аризоне температура воздуха практически никогда не опускается ниже нуля. Поэтому слонам в местном зоопарке было очень непривычно и вместе с тем радостно наблюдать настоящий снегопад.

Животные не только принялись танцевать под летящим с неба снегом, но и самозабвенно падали на землю, укрытую холодными снежинками. У массивных обитателей зоопарка прекрасные условия содержания. На территории есть бассейн и отапливаемый домик.

Некоторые из слонов остались в помещении, однако самые смелые решили разведать обстановку и ничуть не пожалели об этом. Детеныши величественных животных даже пытались покататься на скользкой поверхности, устроив себе своеобразный каток.

Чудеса природы

Новость о неожиданно выпавшем в пустынях Аризоны снеге поразила всех. Внеземная красота этой местности поражает настолько, что возникает желание стать здесь одной из песчинок на фоне пустынного безмолвия. Необычный наряд в виде легкой снежной мантии сделал пустыню еще более прекрасной.

Иссушенная лучами палящего солнца пустыня Сонора смогла насладиться долгожданной прохладой. Верхушки вечнозеленых кактусов стоят заснеженными, как ели в доброй европейской сказке. Ветви немногочисленных деревьев выглядят очень нарядно.

Такую природную аномалию синоптики объясняют циклоном, который принес в Аризону массу холодного воздуха. Кстати, небольшая порция снега досталась и городу развлечений Лас-Вегасу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С чем связаны такие перепады погоды в разных странах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.