Помочь тем, кто помогает: в Петербурге появился проект "Бабушка накормит", призванный помочь людям, опекающим бездомных животных

В Санкт-Петербурге решили помочь бабушкам, которые, в свою очередь, оказывают помощь бездомным животным. Благотворительный проект, получивший название «Бабушка накормит», ставит целью комплексную поддержку и людей с добрым сердцем, и животных, не имеющих своего дома.

Потребность в опеке

В городской черте многим животным без человеческой заботы выжить крайне сложно, а иногда и вовсе невозможно. Чаще всего на эту печальную данность обращают внимание старики, которые за счет своих скромных ресурсов все же пытаются оказать помощь братьям нашим меньшим. Из своих небольших пенсий они выделяют средства для покупки корма, тем самым наполняя свою жизнь важным смыслом и скрашивая одинокие будни.

Поддержка помогающих

Как рассказывают авторы проекта, он создан с целью помощи не только самим животным, но и людям, которые их опекают по доброй воле. На данный момент в рамках инициативы курируется деятельность нескольких десятков человек, однако масштабы географического охвата планируется расширять.

Стать участником проекта «Бабушка накормит» может любой желающий. Полезной будет любая помощь вплоть до покупки корма в интернет-зоомагазине, который участвует в соответствующей благотворительной акции. То есть заинтересованному в такой помощи человеку даже необязательно находиться в регионе действия проекта. Достаточно оплатить покупку корма, после чего по мере наполнения заказа некоторые магазины самостоятельно осуществляют доставку волонтерам уже на месте их работы. На следующем этапе участники проекта доставляют еду курируемым людям, которые кормят животных в своих районах. В частности, это не только пенсионеры, но также инвалиды и просто малообеспеченные люди.

Также есть возможность взять под опеку конкретных пенсионеров в Ленинградской области или Петербурге и целенаправленно оказывать им свою помощь в приобретении еды для животных. Причем и помощь может иметь разные формы, например в виде доставки тех же кормов по маршрутам.

Долгосрочные задачи

Хотя деятельность проекта осуществляется посредством личных вложений волонтеров, руководители ставят весьма амбициозные цели на будущее. Проект заинтересован в создании условий для благополучного существования животных в городской среде. На это направлены самые разные мероприятия, в том числе обустройство мест обитания бездомных кошек и собак, гуманная регуляция их численности, помощь в поиске дома и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.