Обман, на который ведется каждый второй: почему в некоторых супермаркетах продают мокрые овощи (такие еще быстрее портятся, но даже это никого не останавливает)

Много раз замечала, как в супермаркетах продают мокрые овощи, но никогда не понимала, почему. Недавно мне стало известно, что это - всего лишь маркетинговая уловка, на которую ведется чуть ли не каждый второй покупатель. Сейчас расскажу вам ее суть.

Почему овощи мокрые

Капельки на свежих овощах - это маневр, привлекающий внимание покупателей. Глядя на них, многие подсознательно воспринимают такие овощи более свежими, отчего испытывают желание купить их.

Нередко случается так, что покупатель прекрасно знает, о том, что в другом месте болгарский перец (или любой другой овощ) стоит дешевле, но капли влаги привлекают его внимание настолько, что он не решается идти куда-то еще, когда тут, прямо у него под рукой, лежит такой аппетитный, такой свеженький перчик. На самом деле он может быть и не свежим вовсе.

Хочу заметить, что эта маркетинговая уловка работает на ура, отчего ее переняли многие супермаркеты. Никого не останавливает даже то, что от влаги овощи быстрее портятся. Их все равно покрывают легкими брызгами воды, так как в таком виде перец, помидоры, огурцы и прочие свежие и полезные продукты "с грядок" расходятся по корзинам покупателей намного быстрее, чем если бы они лежали сухими.

Правда, для покупателя, выбирающего овощи по такому показателю свежести, есть один минус: в его холодильнике такие овощи, скорее всего, будут лежать недолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось замечать в супермаркетах овощи, покрытые каплями воды? Согласны ли вы с тем, что так они имеют более свежий вид?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помидоры регулярно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.