Акулы, затонувшие корабли и озеро, полное медуз: красивые фото победителей подводного конкурса

Фотографии подводного мира - весьма завораживающее зрелище, а для фотографов это тяжелый труд. На что они готовы идти, чтоб сделать качественные снимки? Лежать в грязи, нырять под воду и плавать по затонувшим кораблям - ради победы в конкурсе они готовы на все.

"В сетях"

Этот снимок сделал итальянский фотограф Паскуале Вассало. Маленькая бедная рыбка запуталась в сетке, которую люди выкинули в море, не подозревая, какой вред наносят окружающей среде. Пластик из которого сделана эта сетка разрушится только через лет сто. Остается только надеяться, что подобный мусор заляжет на дно и не станет обедом для рыбок покрупнее.

"Красота на заднем дворе"

Из-за всемирной пандемии мир фото-индустрии терпит кризис. Но Марк Киркланд доказал, что можно сделать подводную фотографию при любых условиях. Карантин не помешал провести ему 25 часов в грязи. Именно этот снимок ему тогда удалось сделать в Шотландии в окрестностях Глазго. Обычная на вид лягушка помогла Марку выиграть в фотоконкурсе в номинации "Мой задний двор".

"Пещера под водой"

Высоко оценили фотографию SJ Элис Беннет. Пещера находится в Мексике неподалеку от Тулума. Ей удалось уместить в этом снимке все: и те приключения, что испытывают дайверы, и невероятную красоту подводного мира, и завораживающее освещение. Фотограф удостоилась 1 места в направлении подводных фотографий.

"Розовая рыба"

Сандре Сталкер нравится фотографировать рыбок. Некоторые из них выглядят весьма причудливо. Бывают даже мрачные рыбы. Чтобы хоть как-то разнообразить и приукрасить их скучный вид Сандра наложила на фото розовый фильтр. Получилось очень ярко и интересно. В Британии снимок занял третье место в компактной категории.

"На волоске"

А вот снимок сделанный Сандрой Сталкер уже в Англии в заливе Киммерудж занял вторую позицию в той же категории компактных. На фото — маленькая медуза, которую едва можно заметить, зацепилась за ветку водоросли.

"Лебедь-шипун"

Первое место в категории компактных размеров фотографии занял британец Ян Уэйд. Он нашел интересный способ: в парке Сент-Джордж в Бристоле умудрился опустить камеру GoPro под воду, прикрепив к ней груз, что не могло ни привлечь любопытного лебедя.

"Экскурсия по затонувшим кораблям"

В категории "Совместное проживание" победительницей стала британский фотограф Кристи Эндрюс, которая сделала этот снимок во время погружения в Шотландском проливе Мулл на одно из мест кораблекрушения.

"Крабы"

Антанас Петров — британский фотограф, погружался на водах Вейборна в то место, где затонул корабль SS Rosalie. Его снимок двух крабов удостоился второй позиции в "Совместном проживании".

"Улыбка тюленя"

Кристи Эндрюс сделала снимок этого доброго на вид тюленя в Англии, близ островов Фарн, что находятся в Нортумберленде. Серый тюлень помог британке занять третье место среди широкоугольных фотографий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото понравилось вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.