В реке нашли бутылку с посланием от маленькой девочки. Софию, которая уже выросла, решили разыскать

Представители консульства Венгрии в Украине разыскали восемнадцатилетнюю Софию Спильник, которая проживает недалеко от Львова, а учится в Польше, по весьма необычному поводу. В реке Тисе, в венгерском городе Сегеде, местные жители выловили бутылку с посланием, которую три сестры, отдыхая в Закарпатье, бросили в воду в 2005 году.

Присылайте мне подарки

Генеральный консул Венгрии в городе Ужгороде, в Закарпатье, Йожеф Бугайла рассказал представителю интернет-издания "Радио Свобода" о том, что в конце прошлого года в социальной сети было сделано следующее сообщение. В Тисе была найдена бутылка, а внутри нее записка, которая хорошо сохранилась. Венгры обратились к дипломатам, попросив их перевести текст и по возможности разыскать автора. Записка имеет следующее содержание:

Добрый день, меня зовут Соня, но все называют Неня. Мне 3 года, я отдыхаю на Тисе в августе. Кто нашел - присылайте подарки по следующему адресу. Я буду ждать.

При этом год отправления был указан, но прочитать его было невозможно. Как это ни удивительно, но венграм удалось найти автора записки - ту самую Соню. Ею оказалась София Спильник, которой сейчас 18 лет, а на момент отправления послания было всего 3 года. Текст написали от ее имени две ее сестры. Это Надежда, ей сейчас 34 года, и Виктория, которой 30 лет. Тогда девочки находились на отдыхе рядом с городом Виноградовым.

Это была шутка

Как рассказала София, она не помнит, как сестрам пришла в голову идея написать записку и отправить ее в бутылке по реке Тисе. Скорее всего, они увидели это в каком-то фильме и решили повторить, а потом напрочь забыли о данном эпизоде. Это была шутка, которая, по мнению девушки, закончилась так интересно. Она отметила, что ее переполняют эмоции. Йожеф Бугайла также назвал эту историю невероятной.

Когда представитель венгерской стороны приехал домой к Спильникам, они очень удивились. Соня вспоминает, что к дому подъехала машина и стала сигналить. Она вышла на балкон, и ее окликнула женщина, попросив выйти. Когда ее пригласили в дом, и она стала рассказывать о какой-то брошенной бутылке, мама девушки испугалась, подумав, что дочь что-то нарушила, и теперь ее разыскивают, чтобы привлечь к ответственности.

Софию ждет еще один подарок

Но оказалось, что Соню нашли совсем по другой причине. Ей привезли подарок, как она и просила в записке. Поскольку год в тексте разобрать было невозможно, венгры подумали, что она маленькая девочка трех-четырех лет. Поэтому и подарок был детским - ей привезли конфеты.

По словам консула, он очень удивился, узнав, что теперь Софии Спильник уже 18 лет. То есть детское послание целых 15 лет путешествовало по водам Тисы. Теперь венгры собираются преподнести Соне презент, предназначенный для взрослого человека. "Хоть и с некоторым опозданием, но мы постараемся совершить чудо для девушки", - заверил Йожеф Бугайла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких забавных проделках в детстве можете вспомнить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.