Фанаты "Звездных войн" в России построили точную копию корабля из сериала

Настоящий фурор произвели российские поклонники "Звездных войн". Фанаты из Якутска на собственные средства соорудили макет космического корабля, в котором повторяется не только внешний вид, но и кабина.

В далекой-далекой галактике…

Для большинства жителей земли Сибирь сродни далекой галактики. Она считается такой же отдаленной, как звездные системы, в которых разворачиваются события научно-фантастического телесериала "Мандалорец". В нем описана история рядового наемника и великого мастера Йоды, которых судьба связала неведомыми узами.

Фильм является частью легендарной франшизы "Звездные войны", фанатов которой более чем достаточно в России. А если совместить интерес к увлекательной истории, технические знания и желание мастерить, на свет рождается удивительный проект в образе космического корабля наемников.

Здесь уже не помеха ни суровый климат, ни материальные и финансовые ограничения. Было бы желание!

Как тебе такое, Илон?

Российские фанаты "Звездных войн" и по совместительству косплееры построили гигантскую копию космического корабля из спин-оффа "Мандалорец", установив ее в парке одного из самых холодных городов планеты. Модель Razor Crest - боевой корабль, на котором загадочный охотник за головами из популярного телешоу бороздил по галактике - теперь стоит на заснеженном холме в парке в городе Якутске на востоке Сибири.

"Корабль весит более тонны", - говорит вдохновитель и соавтор проекта 28-летний Айал Федоров. Энтузиаст добавил, что на постройку у него и его друзей ушло около трех месяцев.

Макет космического аппарата 14 метров в длину и 4 в высоту сделан из ДВП, металла и пенопласта. Создатели стремились тщательно воссоздать кабину космического корабля. На судне даже есть спускающийся пандус и сиденье для малыша Йоды, будущего великого джедая, с которым подружился главный герой сериала Дин Джарин.

Но самое удивительное, что смонтированы рабочие двигатели, которые можно запускать. Впрочем, несмотря на извергающийся из сопел огонь, макет летать не способен. Надеемся – пока.

Для фанатов нет преград

Федоров сказал, что на создание чудо-аппарата их сподвигло печальное событие – полюбившийся многим технарям корабль разрушается во втором сезоне "Мандалорца". Парни захотели исправить несправедливость и возродить космическое судно во всем его блеске.

По оценкам Айала, стоимость проекта составила более 750 000 рублей. На старте работ Федоров продал собственный автомобиль, а когда средства закончились, попросил простых россиян помочь компании.

Конструкторы-любители гордятся результатом, ведь это единственный в мире корабль из популярного сериала о мандалорце, воссозданный в деталях. Космический странник за считанные месяцы стал одной из главных достопримечательностей Якутска как для местных жителей, так и для туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, доведут ли парни корабль до рабочего состояния? Смогут ли обогнать Маска в гонке технологий и первыми ступить на Марс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.