Красивые фото вулкана в Исландии, извержение которого произошло совсем недавно

Невероятные кадры, снятые с высоты полета беспилотника, отображают последствия извержения вулкана в Исландии. Это грандиозное явление природы случилось несколько дней назад. Оно продолжает вызывать восторг у всех, кто наблюдает за его мощью.

Событие выходного дня

На выходных вулкан под названием Fagradalsfjall, расположенный неподалеку от исландской столицы Рейкьявик, продемонстрировал свою мощную энергию.

Это извержение прогнозировалось вулканологами в течение нескольких недель. К счастью, в результате случившегося природного явления никто не пострадал.

Первый факт извержения вулкана был зафиксирован 800 лет назад. Но в те далекие времена не было возможности запечатлеть мощь природного явления с помощью беспилотников.

Впечатляющее зрелище

После извержения вулкана близлежащую территорию заполнила огненная лава. Особенно эффектно она смотрелась в темное время суток.

Изучение невероятных кадров бурной деятельности проснувшегося вулкана вызывает неподдельный восторг. Это ошеломляет.

Так как вулканологи были в курсе ожидающегося извержения, они заранее сообщили об этом компании Livestream, которая обеспечила людям возможность наблюдать за вулканом онлайн.

Трансляция продолжалась еще несколько дней после основного момента извержения.

Ученые постарались

Созерцание бурного поведения вулкана стало возможным благодаря ученым, которые создали живую веб-камеру, предоставив всем желающим возможность делать селфи на фоне кипящей лавы, светящейся и сверкающей в темноте.

Проснувшийся вулкан продолжает свою интенсивную деятельность, создавая калейдоскоп огненно-оранжевых оттенков. Зрелище гипнотизирует, завораживает, очаровывает.

Второй беспилотник Livestream обеспечивает обозрение с более дальнего расстояния. С его помощью можно разглядеть причудливые красоты узоров, создаваемых самой природой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вызывают у вас эти впечатляющие кадры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.