Фотограф из Исландии решил заснять извержение вулкана "вид сверху" с помощью дрона. Видео получилось на редкость эпичным, но гаджет "погиб" во время своей миссии

Совершенно недавно фотограф Гардар Олаф из Исландии снял при помощи дрона начало извержения вулкана Фаградальсфьядль. В итоге его беспилотник расплавился, но видео получилось потрясающим. Результат тяжелой работы Гардар опубликовал в своем аккаунте в Instagram.

Видео Гардара Олафа

Видео Гардара мгновенно стало вирусным, так как подписчикам очень понравилась его работа. Известно, что вулкан Фаградалсфьяль, расположенный на юго-западе Исландии, начал действовать 20 марта. Правительство государства временно запретило исходящие и входящие рейсы из аэропорта Кеблавик.

Первые уведомления о выбросе раскаленной лавы поступили в 21:40 по исландскому времени. А в 22:59 (00:59 по МСК) исландская метеорологическая служба сделала официальное объявление о начале извержения огнедышащей сопки. Фаградалсфьяль расположен всего в 40 км от Рейкьявика – столицы Исландии. Все базовые дороги в зоне вулкана перекрыты. Полиция обнародовала в "Твиттере" пост, где попросила горожан ни в коем случае не приближаться к опасному району и сохранять спокойствие.

Фаградальсфьядль спал 6000 лет, но его извержение продолжается до сих пор. Гардар снял эффектное видео, пожертвовав своим дроном. Извержение на кадрах показано с исключительного ракурса – аппарат находился прямо над жерлом. Ролик длится 15 секунд, камера медленно опускается в клокочущую магму. Гардар также опубликовал ролик на своем канале YouTube для Reddit.

Пользователи в комментариях вспомнили знаменитую эпопею Джона Толкина «Властелин колец». Чтобы спасти мир от зла, хоббит Фродо должен был бросить в недра огненной горы Кольцо Всевластия. «Фродо просто нужно было задействовать дрон», - написал один из подписчиков Гардара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось видео Гардара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.