Иммунологи рассказали о цветах, которые можно смело дарить дамам на 8 Марта

В преддверии 8 Марта перед мужчинами становится трудный выбор – что подарить своей второй половине? Психологи не советуют ограничиваться банальными презентами – дарить сладости, статуэтки или мягкие игрушки. В особенности не стоит дарить сладости, так как большинство женщин следят за своей фигурой, поэтому не хотят видеть конфеты в виде подарка.

К худшим подаркам также можно отнести бытовую технику, косметику и кухонные принадлежности. Тогда возникает второй логический вопрос: какие цветы подарить?

Какие выбрать цветы?

Врач-аллерголог Болибока Владимир не рекомендует дарить мимозы. Причина в том, что именно они чаще всего вызывают аллергию. Дело в том, что мимозы являются ветроопыляемыми, следовательно, пыльца слишком долго держится в воздухе.

На праздник лучше подарить традиционные цветы, которые крайне редко вызывают аллергические реакции. К ним относят тюльпаны, орхидеи, ирисы, розы и лилии. Такие растения опыляются преимущественно при помощи насекомых, поэтому от них мало пыльцы. К тому же она тяжелая, поэтому очень короткое время держится в воздухе. В целом лучше отдать предпочтение цветам у которых слабый аромат и практически нет пыльцы.

Женщинам, в свою очередь, лучше предупредить мужчин, что у них есть аллергия, дабы избежать неприятного сюрприза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете дарить цветы на 8 Марта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.