На Сахалине испекут самый большой блин на Масленицу

Масленица – традиционный для России праздник. Отмечают его и на Сахалине. В этом году в городе Южно-Сахалинске планируют установить настоящий кулинарный рекорд. Во время празднования Масленицы в главном парке города будет испечен огромный по размерам блин. Попадет ли он в Книгу Рекордов Гиннесса, или нет, пока не ясно.

Подробнее о выпечке

Предполагаемый диаметр главного городского блина составит 2,5 метров. На выпечку планируется поставить, как минимум, 30 л теста. Это примерно четыре ведра. Тесто будет вязким, чтобы блин не разорвался. Выпекать его будут прямо на улице, используя для этого специальную сковороду с печью, выполненную для городского парка. К процессу активно готовятся южно-сахалинские повара. Сейчас идет работа над рецептом, оптимальным режимом приготовления и технологией переворачивания. Предполагается, что это будут делать три человека, плюс дополнительные приспособления.

Кого пригласят на пир

На праздник будут приглашены все жители и гости Сахалинской области. Предполагается, что приготовленный блин разрежут на части, после чего каждый получит по кусочку гиганта. Помимо собственно блина, прибывших ждет полноценная развлекательная программа.

Обо всем этом сообщила пресс служба города Южно-Сахалинска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете побывать на этом праздничном мероприятии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.