Космонавт Михаил Корниенко: остров из мусора в океане виден с МКС

Экологическая ситуация в мире оставляет желать лучшего. Конечно, есть организации, которые призывают людей задуматься о защите окружающей среды и сами делают все возможное для этого. Но их усилия - лишь капля в море. Изменения должны коснуться каждого из нас.

Эти слова подтверждает Михаил Корнеев

Это российский космонавт, который уже год находится на МКС. По его словам, мир, скорее всего, погубят не войны, а человечество. И один из шагов к печальному финалу сделан. Это негативное отношение к Земле, к природе. Яркий тому пример - искусственный остров из мусора, который плавает в океане. Его размеры, по словам космонавта, достигают размеров штата Калифорния в США.

Михаил Корниенко говорит, что именно полет на орбиту заставил его задуматься о том, насколько важна защита окружающей среды. Поэтому каждый из нас должен начать с маленьких, но важных шагов. Например, с сортировки мусора.

Это значит, что нужно разделять, например, бытовые отходы. Отдельно собирать бумагу, пластик, металлические предметы и стекло.

Напомним, что во многих европейских и азиатских странах широко практикуется разделение мусора. Лидером в Европе является Швеция - там перерабатывается 99 % мусора. Почти 47 % отходов идут на топливо, 51 % - на повторную переработку и менее 1 % оказывается на свалках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к сортировке мусора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.