Допейте воду, прежде чем выбросить бутылку: экологически чистые способы экономии

Насколько вы любите природу? Если стараетесь приобретать стеклянные бутылки с питьевой водой, или используете холщовые сумки вместо полиэтиленовых пакетов, примите наши поздравления. Вы еще один человек, который думает об экологии и сокращает количество пластиковых отходов. Забота об окружающей среде также дает вам еще одно преимущество. Она помогает вам сберегать средства.

Рассмотрим несколько экологически чистых способов экономии денег.

Купите вилку питания с кнопкой включения

Имеете привычку забывать отключать зарядное устройство из розетки? Это может быть опасно, источник питания способен вызвать короткое замыкание и привести к пожару. К тому же это нерентабельно в плане лишних трат на электричество. В качестве альтернативы купите вилку с кнопкой включения, чтобы мы могли отключать ее, если лень отсоединять кабель.

Не тратьте зря деньги, покупайте фрукты, которых хватит надолго

Увидев свежие фрукты по хорошей цене, решаете сразу купить много? Но если задуматься, уверены ли вы, что они долго сохранятся? Альтернативой является покупка фруктов, таких как бананы, апельсины и яблоки, которые не портятся, даже если их не хранить в холодильнике.

Обслуживайте свой автомобиль по расписанию

Какое у вас отношение к обслуживанию автомобилей, экономии денег и заботе об окружающей среде? Помимо поддержания работоспособности двигателя, сервисное обслуживание также предотвращает перерасход топлива. Ведь эти невозобновляемые ресурсы могут очень скоро закончиться.

С финансовой точки зрения выгода тоже имеется. Если мы, будем покупать бензин чаще, чем обычно, это повысит наши расходы.

Если погода благоприятная, сушите одежду на улице

Использование сушилки в стиральной машине практично. Но если на улице очень жаркая погода, нет ничего плохого в сушке на улице. Не потребуется тратить электроэнергию.

Использование книг из библиотеки может снизить частоту ксерокопирования

Для написания диплома или диссертации вам требуется большое количество литературы? Вместо ксерокопирования, которое на самом деле незаконно, просто возьмите книги в библиотеке. Это может быть более эффективным, ведь вы не потратите много бумаги. К тому же сбережете деньги.

Не тратьте воду впустую, отрегулируйте напор душа по мере необходимости

Если вы принимаете душ, не устанавливайте слишком большой напор. Если он сильнее, чем вам нужно, тратится больше воды. Хорошая экономия.

Установите ограничитель скорости

Хотите попробовать себя в роли экологического водителя?

Установите ограничение скорости. Если нет срочных дел, куда спешить? Старайтесь избегать выжимания педали газа на полную. Также настройте технику вождения при прохождении поворотов, подъемов и уклонов. Ездить можно гораздо более экономично, ведь на низкой скорости вы потратите меньше бензина.

Сократите использование бумажных салфеток

Бумагу делают из древесины. Подумайте о том, сколько нужно срубленных деревьев, чтобы покрыть потребности такого большого количества людей. Постепенно следует возвращать моду на салфетки из ткани. Используйте тряпочки в процессе уборки дома, вытирайте руки обычными полотенцами.

Допейте воду, прежде чем утилизировать бутылку

Вы когда-нибудь видели человека, который наливает воду из бутылки в стакан, но не допивает и выбрасывает ее? Тем самым он не только увеличивает пластиковые отходы, но и тратит впустую водные ресурсы, в которых некоторые люди нуждаются. Выбирайте воду в бутылках нужного размера и допивайте ее, прежде чем выбрасывать.

Кто, если не мы, позаботится о нашей земле и природе? Если вы любите окружающую среду, вы любите себя и всех людей вокруг. Вы не только очищаете планету, но и экономите деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проявляете заботу об экологии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.