ГИБДД придумала ограничения на работу такси: каких водителей не любят россияне

Чтобы сделать таксомоторные перевозки максимально безопасными для пассажиров, чиновники готовят законопроект, предполагающий невозможность подключиться к агрегаторам тем водителям, чей стаж вождения составляет менее трех лет. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, это поспособствует снижению количества аварий на дорогах с участием такси.

Россияне поделились своим мнением относительно того, какие категории таксистов вызывают у них отрицательные эмоции.

Алчный

Это таксист, который в желании не упустить ни единого клиента часто подводит своих пассажиров. Например, отправился по одному заказу, по дороге увидел другой, более выгодный, взял его в работу и потом опоздал к первому клиенту. А когда приехал, то сказал, что, мол, застрял в пробке. Это невероятно жадный и алчный человек.

Грязнуля

Такой таксист возит пассажиров на машине, состояние которой оставляет желать лучшего. В салоне грязно, присутствует ужасный запах, ручка, которая опускает стекло, сломана. И за такой ужасный сервис и кошмарные условия водитель еще и требует приличную сумму. И еще: у него никогда не найдется сдачи.

Ждун

Этот таксист приезжает по предварительному заказу на полчаса раньше и сразу сообщает об этом клиенту. Когда пассажир подходит к назначенному времени, то застает злого и уставшего водителя. Некоторые особенно наглые таксисты еще и умудряются требовать денег якобы за простой, несмотря на то, что никто их не просил приезжать раньше.

Болтун

Он знает все и обо всем, считает себя экспертом в сфере политики, экономики и даже педагогики. Такой таксист болтает без умолку всю дорогу. Задача пассажиров — слушать, молчать и поддакивать. И водителя совсем не интересует, что вы хотите посидеть в тишине, что не настроены на диалог. Тем более, о каком диалоге идет речь: это один сплошной монолог. Вашего мнения здесь никто не спрашивает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие категории водителей раздражают больше всего вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.