Выбираем в магазине очередь, в которой не придется долго стоять (в очереди слева людей меньше)

Все мы ходим в магазины. Одни делают это раз в неделю. Другие отправляются за покупками каждый день. Когда мы выберем все нужные нам товары, необходимо произвести оплату. Очень часто к кассам выстраиваются очереди. Нам нужно решить, какую из них выбрать, чтобы быстрее оплатить покупки и идти домой. Есть некоторые признаки, которые помогают определить, какую кассу выбрать.

Смотрите на количество товара

Многие выбирают очереди, в которых больше людей, имеющих меньшее количество товара. Но это ошибочное решение. Кассир быстрее рассчитается с человеком, у которого много единиц товара. А, например, 4 человека с меньшим количеством продуктов кассир будет обслуживать дольше. Все очень просто. Обслуживая одного покупателя, нужно один раз посчитать деньги и дать сдачу. Поэтому лучше становиться в очередь, где меньше людей с большим количеством единиц товара.

Становитесь в очередь слева

Правшей среди людей гораздо больше, чем левшей, поэтому все мы автоматически тянемся в правую сторону. Именно поэтому в очереди по правую руку всегда будет больше людей, чем по левую. Поэтому лучше становиться в очередь слева.

Ищите кассира-женщину

Кассирами в основном работают женщины. Если так получилось, что в супермаркете среди кассиров вы видите и мужчин, и женщин, то лучше выбирать очередь, стоящую к кассиру-женщине. Считается, что дамы работают более эффективно и пробивают товары немного быстрее.

Оценивайте товары покупателей

Важно смотреть не только на количество товаров у покупателей, но и на их упаковку. Товары в твердых упаковках продаются гораздо быстрее, чем в мягких. Во втором случае есть вероятность того, что штрих-код будет смят, поэтому его придется набирать вручную, а это дольше, чем автоматическое считывание.

Также нужно обращать внимание на разновидности товаров. Если они все разные, то пробивать их кассир будет медленнее.

Не меняйте очередь

Не нужно постоянно смотреть, как движутся соседние очереди, чтобы быстро перейти в ту, которая движется быстрее. Конечно, если вы стоите в самом конце очереди, то можете подбежать к только что открывшейся кассе и оказаться там в числе первых покупателей. Однако люди, стоящие в середине очереди, вряд ли смогут быстро сориентироваться и проанализировать сложившуюся ситуацию. Поэтому такие покупатели экономят время при смене очереди лишь в 25% случаев. Дело в том, что и другие покупатели стараются подбежать к только что открывшейся кассе. Есть риск, что вы окажетесь в ее конце, а в "своей" очереди были уже в середине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас важно, в какую очередь становиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.