Роман Тичер с помощью современных технологий сравнивает животных с их доисторическими предками

Нынешние технологии позволяют людям наслаждаться не только тем, что есть в настоящем, но и тем, что было в прошлом. Доступное программное обеспечение, такое как Photoshop, помогает нам увидеть, как животные выглядели на ранних этапах эволюции. Несмотря на то, что звери по-прежнему остаются цифровыми, они довольно близки к реальности. Более подробно об эксперименте Романа Тичера поговорим ниже.

Проект Романа Тичера

Цифровой художник Роман Тичер решил использовать технологии для того, чтобы заглянуть в прошлое. Он задействовал Photoshop, чтобы показать нам то, что уже исчезло и, скорее всего, никогда не вернется. Тичер воссоздает доисторические вымершие виды животных как можно лучше, применяя имеющуюся у него информацию. И будет справедливо сказать, что он неплохо справляется с этим.

Далее предлагаем вам ознакомиться лишь с некоторыми работами Романа, где он сравнивает размеры вымерших видов с их современными родственниками. Тичер просто размещает животных на картинке рядом. Это действительно удивительно, насколько некоторые виды в древности были крупнее. В это невозможно поверить, если смотреть на их нынешнее поколение.

Несколько изображений Тичера

Все свои работы Тичер обнародовал в Сети, где люди их тотчас же начали обсуждать. Так, под картинкой, где изображены носороги, один из комментаторов написал следующее: «Так грустно думать, что одно животное вымерло и второе тоже. К сожалению, северный белый носорог больше не будет ходить по Земле».

Насчет бизонов пользователи Сети написали вот что: «Нынешний бизон имеет рост почти 2,5 м. Это животное может запросто разбить автобус».

Следующий комментарий: «Саблезубые кошки – это машины-убийцы! Посмотрите на их параметры! Они, конечно, симпатичные, но могут убить человека одним ударом. Их вес колебался от 55 до 400 кг, поэтому на сегодняшний день они являются самыми крупными кошками. Я знаю, что смилодоны могут убить меня, но я хотел бы, чтобы они все еще жили вместе с нами».

А вот что сказали люди об этой картинке: «Похоже, что древняя зебра в 3 раза больше нынешней. Представьте, что вы желаете прокатиться на ней и кричите друзьям: "Эй, принесите мне лестницу, чтобы можно было взобраться на зебру!"».

А этот снимок больше похож на семейное фото. Посмотрите, как современная акула на нем улыбается! Она просто чувствует себя в безопасности.

Еще немного фото

У этого древнего орла размах крыльев был до 8 м, почти столько же, сколько у небольшого самолета. Говорят, что древние орлы охотились на животных размером с современных коров.

Под этим фото был оставлен такой комментарий: «Ой, какая милая морда! Этот зверь похож на гигантского кролика!»

Здесь один из читателей написал следующее: «Какие огромные эти древние кабаны! Они были просто гигантскими. Из них получился бы отличный стейк».

Интересно, паслась ли эта гигантская гелада на лужайках, поедая траву, как современная? Вероятно, нет, так как клыки из ее пасти видны слишком большие и они не безобидные.

На главной картинке вы можете видеть мамонта и слона. И один из пользователей под ней написал вот что: «Ой, я немного разочарован. Ведь я думал, что мамонты намного больше слонов».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы, чтобы древние животные жили в нынешнем мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.