Самые невероятные теннисные корты в мире, которые радуют путешественников: на море, в воздухе и даже в церкви (фото)

Объехав всю планету путешественники нашли теннисные корты в невероятных местах. О них всех можно сказать просто: "Вау!"

Представляем вам десять самых невероятных теннисных кортов в мире, от отдаленного шотландского острова до пустыни Аризона, и один, который "плавает" в раю.

Где же они, "вау"-корты?

Есть потрясающий корт на острове Paradise Emerald Cay Estate в Терксе и Кайкосе. Он был выложен на скалистом утесе, на захватывающем дух берегу Италии - Амальфи. Пребывание на потрясающем острове Эмеральд Кей Эстейт в Терксе и Кайкосе стоит колоссальные 25 874,09 фунта стерлингов (в эквиваленте 35 000 долларов США) за одну ночь. Однако за эту княжескую сумму посетители могут сыграть на невероятном теннисном корте, который, кажется, почти плывет по воде.

В потрясающем дубайском отеле Burj Al Arab в 2005 году был создан теннисный корт на вертолетной площадке высотой 211 метров (692 фута). Временный корт был построен в преддверии Открытого чемпионата Дубая по беспошлинной торговле среди мужчин, и Роджер Федерер описал этот опыт как "невероятный".

Теннисный корт Bunabhainneadar на шотландском острове Харрис является одним из самых изолированных в мире. Он был построен с использованием 2000 тонн камня из Клишема, который при высоте 799 м (2621 фут) является самой высокой горой на Харрисе. Корт выходит окнами на озеро Тарбет и принимает таких знаменитостей, как Тим Хенман и мама Энди Мюррея, Джуди, которая сказала: "Овцы на корте - ваша единственная опасность".

Из окон открывается вид на море. Гости роскошного курортного отеля Il San Pietro Di Positano, построенного на скале потрясающего побережья Италии - Амальфи, спускаются по 384 ступенькам из главного здания и играют на теннисном корте в бухте Средиземного моря.

Забронировав номер в отеле Enchantment Resort в Седоне (штате Аризона), можно поиграть на трех кортах на фоне возвышающихся красных скал Бойнтон-Каньона. Корты доступны для казуальных игр, а профессионалы и эксперты по теннису предлагают обучение от начального до продвинутого уровня.

Следует взять ракетку и солнцезащитные очки на ослепительный розово-неоновый теннисный корт легендарного отеля Pikes Ibiza. Это всего лишь один из многих неповторимых элементов дизайна и достойных Instagram фотосессий в отеле, среди прошлых гостей которого числятся Джордж Майкл и Фредди Меркьюри.

И толпа сходит с ума!

Если есть желание провести матч в вечном чуде африканской природы, забронируйте проживание в отеле Singita Castleton в Южной части Африки, где на тихой территории расположен теннисный корт и павильон. После игры можно освежиться в близлежащем бассейне. Стоимость проживания - от 266 400 зар (около 18 531 доллара США) за одну ночь в коттедже, вмещающем до восьми человек.

Парижский клуб Tennis De La Cavalerie располагает отапливаемым кортом на седьмом этаже в одном здании с автосалоном Aston Martin, между Эйфелевой башней и именитыми садами Трокадеро. Сотовый потолок был построен с использованием 2 миллионов долларов и 1400 кубов дерева, после того как шторм разрушил первоначальный потолок в 1999 году.

Благословенный удар слева

В 2016 году в разрушенном храме Сан-Паулу в Милане, в котором представлены картины апостола Павла 16-го века, был функционирующий теннисный корт (на главном фото), оборудованный как часть картины художника Асада Раза под названием "Без названия".

Хочется пожелать каждому найти возможности посетить эти места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы провести несколько сетов на одном из этих теннисных кортов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.