«Инженеры могут представлять свои изделия»: губернатор Подмосковья отметил значимость создания парка «Патриот»

Губернатор Подмосковья считает военно-патриотический парк «Патриот» одним из наиболее интересных и важных проектов, которые были реализованы в его регионе. Кроме колоссальной исторической и культурной важности комплекса, по мнению чиновника, он может играть роль выставочной площадки для инженеров.

«Патриот» - важнейший комплекс

Этот военно-патриотический парк обладает громадной культурной и исторической ценностью для всей Российской Федерации. Старт реализации данного проекта был дан еще в июне 2014 года министром обороны Сергеем Шойгу и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Начало строительства было приурочено к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. По мнению Андрея Воробьева, переоценить значимость комплекса для столицы и столичного региона в частности и России в целом сложно.

Дополнительную ценность этот военно-патриотический парк играет еще и по той причине, что он нередко становится выставочной площадкой для техники и изделий военного назначения.

Как отметил Андрей Воробьев, инженеры при желании могут выставлять здесь свои изобретения, а это крайне важно - иметь подобную возможность.

Сохраняя память

Комплекс «Патриот» обладает колоссальным историко-культурным значением. Он включает в себя сразу несколько уникальных объектов. Наиболее значимым является "Дорога памяти" длиной в 1418 шагов, согласно количеству дней Великой Отечественной войны. Проходя по ней, каждый может ознакомиться с информацией о 33 миллионах ее участников.

Еще одним знаковым объектом для комплекса является Патриарший собор Во имя Воскресения Христова. Его возвели на средства, собранные путем добровольных пожертвований офицеров, членов их семей, а также всех неравнодушных.

Высота храма, если считать вместе с центральным крестом, составляет 96 м. Внутри собор представляет собой настоящий музей, ведь в его залах собраны многочисленные награды, личные вещи и даже оружие красноармейцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в военно-патриотическом парке «Патриот»? Хотели бы его посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.