Помогут решить самые распространенные проблемы и сделают лето комфортным: много полезных советов и лайфхаков

Лето является прекрасным временем года, однако в некоторых случаях, нам приходится сталкиваться с различными не совсем приятными моментами (например, такими как треснувшая подошва тапочек). К счастью, с этими всеми проблемами можно довольно легко справиться. Вот некоторые полезные летние лайфхаки, которые помогут решить возникающие проблемы.

Ключ на обуви

Если отправляетесь на пробежку, то можете положить ключ от дома в карман. Однако бывает так, что в одежде просто нет карманов. В таком случае, чтобы не потерять ключи, можно продеть их в шнурки на обуви и закрепить.

Самодельный фумигатор

Если дома не оказалось фумигатора, то его можно сделать самостоятельно. Для этого нужно поместить пластину от комаров прямо на лампочку.

Охлаждающий контейнер

Летом пища может очень сильно портиться от жары. Именно поэтому, собираясь на пикник, стоит сделать для себя своего рода контейнер-холодильник. Для этого нужно взять плотную губку и опустить ее в холодную воду, чтобы она хорошо пропиталась.

Затем поместить губку в пакет с застежкой и отправить в морозилку на 1-2 часа. В итоге она превратится в лед. Затем положить губку вместе с пакетом в контейнер с едой, и можно не переживать, что продукты испортятся.

Место для хранения денег

Не стоит спешить выбрасывать бутылочки, оставшиеся из-под косметических средств.

Их можно промыть, просушить и использовать как место для хранения денежных средств или ценных вещей на пляже.

Охлаждение комнаты

Если дома нет кондиционера, то можно воспользоваться подручными средствами. Для этого нужно заморозить несколько банок с водой или пивом, поместить их перед выключателем и включить устройство.

Предотвратить образование мозолей

Чтобы босоножки не натирали ноги, перед выходом на улицу нужно смазать проблемные участки кожи антиперспирантом.

Антиперсперант может выступать в качестве хорошего защитного барьера между кожей и обувью и поможет предотвратить появление мозолей.

Охладить напиток

Летом, чтобы охладиться, мы пьем холодные напитки, однако далеко не всегда предусмотрительно оставляем их в холодильнике. Чтобы насладиться холодным напитком, нужно просто смочить стакан со всех сторон холодной водой и поставить в морозильную камеру на 2-3 минуты. Затем достать замороженный стакан и налить в него напиток.

Починить шлепанцы

Если вьетнамки треснули, не стоит спешить их выбрасывать. Починить их можно при помощи колечка от банки из-под газировки.

Удобный судок для пикника

Вместо судочков для пикника можно использовать органайзеры, предназначенные для рукоделия. В ячейках можно расположить фрукты, овощи и другие продукты для перекуса. Дно контейнера лучше всего предварительно выстелить салфетками.

Чтобы цепочка не запутывалась

Если носить цепочку в сумке или косметичке, то достаточно часто бывает так, что она запутывается.

Чтобы этого не происходило, нужно просто предварительно протянуть изделие через трубочки для коктейлей.

Фруктовое мороженое

Если захотелось мороженого, но не хочется идти в магазин, то можно заморозить в пластиковых стаканчиках сок, и получится фруктовый лед. Также можно приготовить вкусный десерт из охлажденного йогурта.

Убрать неприятный запах

Летом от кроссовок или кед может исходить неприятный запах. Чтобы исправить это, нужно нанести на внутреннюю поверхность обуви сухой шампунь.

Антиперспирант против пота на шее

Чтобы шея не потела, нужно провести по линии роста волос антиперспирантом. Это очень хорошее и действенное средство.

Горячие бутерброды на природе

Чтобы на пикнике приготовить горячие бутерброды, нужно поместить их в миску, предварительно обернув ее фольгой. Поставить миску на солнце. Сыр расплавится, а хлеб приобретет красивую корочку.

Сок лимона против пятен

Чтобы справиться с пятнами от ягод на руках, стоит использовать сок лимона.

Пятна очищаются благодаря тому, что это средство содержит большое количество органических кислот.

Винная пробка вместо брелка

Можно сделать достаточно оригинальный и практичный белок. Благодаря этому, вы будете точно уверенными, что не утопите ключи, если уроните их в воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.