Массово бродят по улицам, врываются в дома и магазины. Медведи «захватили» целый город в США

Пожар "Калдор" вынудил 22 000 жителей Саут-Лейк-Тахо, Калифорния, эвакуироваться. Патрулирование почти пустой территории взяли на себя медведи. Вывоз мусора был приостановлен, поэтому животные стали рыться в мусорных баках курортного городка в поисках еды. Их видели в домах, на заправках и возле продуктовых магазинов.

Окрестности были завалены мусором, и вторжение зверей, которое уже давно стало проблемой в данном районе и обычным явлением в это время года, значительно участилось. Уже пострадали десятки домов и транспортных средств. Как заставить незваных гостей покинуть городские улицы?

Комментарий местного жителя

"Исторически медведи Тахо всегда были проблемой, особенно в конце лета. Они готовятся к зиме, поэтому пытаются набрать калории, - сказал Эрик Палмберг, сотрудник офиса шерифа по связи с общественностью. - Людей нет, поэтому они бродят по городу".

Департамент дикой природы штата Невада попросил компанию South Tahoe Refuse, оператора по вывозу мусора, создать временные свалки для жителей и предприятий, чтобы централизовать хранение продуктов питания и других отходов и помочь решить эту проблему.

"У медведей сейчас время пиршества. Это просто кошмар, - сказал газете Джон Тиллман, владелец South Tahoe Refuse. - Из-за них на улице столько мусора. Они создают беспорядок".

Звери, как известно, бродят по окрестностям озера Тахо. Они привыкли к людям, не боятся машин. В регионе уже давно существуют проблемы с мародерствующими животными, которые заходят в населенные людьми районы в поисках еды.

В августе мужчина из Калифорнии подал в суд, после того как был ранен при попытке спастись от медведя, который сидел в мусорном контейнере близ озера Тахо.

Реакция общественности

Мнение общественности по поводу проблемы нашествия медведей разделилось. Некоторых медведей пришлось усыпить, когда они ворвались в дома. Однако против этого выступают местные защитники животных. Они утверждают, что власти должны сосредоточиться на обучении населения и туристов тому, как лучше обезопасить свой двор и дом от этих зверей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему в этом году так много природных катаклизмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.