Австралийка Сьюзан Грэхан спроектировала беспилотники, способные сеять 100 тысяч деревьев в день

Сейчас очень актуальным становится вопрос восстановления лесов на планете. Одна молодая женщина разработала серию дронов, способных посадить 100 000 деревьев за один день. Они работают гибко, быстро и используют новейшие технологии робототехники. Это прекрасная идея, чтобы помочь бороться с экологическим ущербом, нанесенным планете.

Гениальная разработка

Выдающийся и опытный австралийский практик Сьюзан Грэхан решила на деле помочь планете. Она разработала серию дронов, способных сажать один миллион деревьев в год в Австралии. Все это для того, чтобы способствовать смягчению и прекращению воздействия на окружающую среду неизбирательной вырубки лесов.

Благодаря любви Сьюзан к природе теперь этот проект может стать международным. «Говорить о том, что происходит в лесах, и ничего не предпринимать по этому поводу — это коллективная безответственность», - сказала Сьюзан Грэхан. Подобные инициативы имеют жизненно важное значение, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Дроны, созданные Сьюзан, обладают реальной способностью сажать целые плантации в местах, недоступных для рук человека. Регионы, которые по тем или иным причинам неприступны, становятся площадками для высадки новых деревьев. Кроме того, вышеупомянутые устройства могут сканировать почву и получать достаточно данных, чтобы их можно было оценить.

Сажать деревья дронами эффективнее и быстрее

В данный момент каждая группа дронов, разработанных Сьюзен, покрывает около 10 гектаров в день. Дроны дают производителям возможность сеять в десять раз быстрее, чем это могли бы делать люди. Воздушные устройства каждую секунду запускают посевной материал в запрограммированное место, согласно схеме посадки. Впоследствии они делают картографическую съемку и создают трехмерную модель местности.

В целом такие практики не являются чем-то новым. Дроны стоят на страже экологов в австралийском регионе уже много лет, но до сих пор идея о высадке лесов не озвучивалась. Хотя инновации могут быть трудными для усвоения, сила технологий демонстрируется еще раз. Таким образом, это изобретение Сьюзан Грэн вселяет оптимизм и открывает дверь в другое будущее.

Посадка деревьев стимулирует процесс обучения у людей, что является решающим для общества. Всем давно пора понять важность сохранения природных ресурсов для обеспечения устойчивости окружающей среды.

Посадить дерево — значит, вдохнуть жизнь и принести пользу планете, удовлетворяя заодно и многие свои потребности. Такая деятельность — это в конечном счете вклад в наше общее будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея сажать деревья дронами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.